Aligarh News: व्हाट्सऐप पर AMU के वीसी का फोटो लगाकर ठगी का प्रयास, प्रोफेसरों को किए गए मैसेज, केस दर्ज

अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के वीसी का फोटो व्हाट्सऐप पर लगाकर ठगी करने का मामला सामने आया है. जहां आरोपी यूनिवर्सिटी के वीसी की फोटो स्टेटस लगाकर एएमयू के प्रोफेसरों को मैसेज करता था, और पैसे की मांग की जाती थी. मामले में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है.
Aligarh News: अलीगढ़ में ठगी के मामले बढ़ते ही जा रही है. ताजा मामला एक फर्जी नंबर के व्हाट्सएप पर अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के वीसी का फोटो लगाकर ठगी करने का है. जहां आरोपी यूनिवर्सिटी के वीसी की फोटो स्टेटस लगाकर एएमयू के प्रोफेसरों को मैसेज करता था, और पैसे की मांग की जाती थी. मामले में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है.
एएमयू के प्राक्टर कार्यालय के सुरक्षा निरीक्षक चाहत अली ने थाना सिविल लाइंस में एक तहरीर दी है, जिसमें शिकायत की गई है कि एक मोबाइल नंबर के व्हाट्सएप पर एएमयू के वीसी प्रोफेसर तारिक मंसूर का फोटो स्टेटस और नाम का उपयोग किया गया है. साथ ही एएमयू के प्रोफेसरों को ठगने के लिए फर्जी मैसेज भेजे जा रहे थे.
सिविल लाइन थाना प्रभारी प्रवेश राणा ने मीडिया को बताया कि सुरक्षा निरीक्षक चाहत अली की तहरीर के आधार पर मोबाइल नंबर 6353624714 के धारक के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है. साइबर सेल से इसकी जांच की जा रही है.
मामले में मोबाइल नंबर 6353624714 को ट्रू कॉलर पर देखा, तो वहां कल्पेश बघेल नाम सामने आया. पुलिस अभी जांच में जुटी हुई है और एएमयू वीसी के फोटो स्टेटस और नाम का दुरुपयोग करने वाले की तलाश कर रही है.
रिपोर्ट- चमन शर्मा, अलीगढ़
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sohit Kumar
Passion for doing videos and writing content in digital media. Specialization in Education and Health Story
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




