Bareilly News: उत्तर प्रदेश के बरेली में अलमगीरीगंज के शिव ज्वेलर्स के मालिक अभिलाष अग्रवाल को टप्पेबाजों ने पुलिसकर्मी बनकर ठग लिया. टप्पेबाजों ने होली की भीड़ में सोने की अंगूठी चोरी होने की बात कहकर बैग में रखवाई. इसके बाद तीनों अंगूठी लेकर फरार हो गए. इनकी कीमत डेढ़ लाख रुपए बताई जा रही है. ज्वेलर्स ने कोतवाली थाने में टप्पेबाजों के खिलाफ तहरीर दी है. पुलिस सीसीटीवी के जरिए आरोपियों की तलाश में जुट गई है.
दरअसल, शहर के अलमगीरीगंज के गट्टूमल की दुकान के पास खंडसारी मंदिर के पास शिव ज्वेलर्स के नाम से अभिलाष अग्रवाल की दुकान है. अभिलाष अग्रवाल अपनी दुकान पर जा रहे थे. इसी दौरान बाइक सवार युवक मिला. उसने खुद को पुलिसकर्मी बताया. बोला, चलो साहब बुला रहे हैं. वह कुछ ही दूरी पर चाय की दुकान पर एक दूसरे युवक के पास गया. वहां दूसरा युवक मौजुद था. उसने कहा होली के त्यौहार पर अंगूठी पहन कर चल रहे हो. होली के हुड़दंग में कोई आपकी अंगूठी उतरवा लेगा.
Also Read: Bareilly News: होली पर सौहार्द बिगाड़ने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, ADG ने जारी किया अलर्ट
आरोपी ने अभिलाष अग्रवार से कहा कि, अंगूठी बैग में निकाल कर रखिए. इसके बाद टप्पेबाजों ने बैग को तलाशी के लिए ले लिया. बैग से तीनों अंगूठी और दुकान की चाबियां निकाल लीं. दोनों बाइक से मौके से फरार हो गए. इसके बाद अभिलाष ने बैग देखा, तो बैग में तीनों अंगूठी और चाबी नहीं थीं. ज्वेलर्स ने कोतवाली पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने काफी देर तक जांच पड़ताल की. मगर, आरोपी फरार हो चुके थे. इसके बाद टप्पेबाजों की तलाश में सीसीटीवी कैमरों से शिनाख्त की कोशिश की जा रही है.
इधर, बरेली में होली के चलते पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड पर है. एडीजी ने डायल 112 पर आने वाली सूचनाओं को स्थानीय पुलिस को तुरंत समाधान करने के निर्देश दिए हैं. एडीजी राजकुमार ने कहा कि होली के दिन किसी भी तरह का व्यवधान डालने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. इसके लिए सभी शरारती तत्वों को चिन्हित कर अवगत करा दिया गया है. पुलिस भी निगाह रखे हुए है.
रिपोर्ट: मुहम्मद साजिद

