मेरठ : दूसरे संप्रदाय के युवक से प्रेम विवाह करने वाली युवती को उसके भाइयों ने गोली मार दी है. युवती गंभीर अवस्था में अस्पताल में भरती हैं. घटना उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले के सिवाया गांव में घटी.
घटना के संबंध में पुलिस ने एक आरोपी हमलावर को गिरफ्तार कर लिया है. मामला दो संप्रदायों से जुड़ा है, इसलिए पूरे इलाके में तनाव व्याप्त है.
दौराला पुलिस क्षेत्राधिकारी ब्रिजेश कुमार ने आज बताया कि शहर से सटे सिवाया गांव की फुरकानी (25) ने परिजन के विरोध के बावजूद चार वर्ष पूर्व गांव के ही दूसरे संप्रदाय के युवक रवींद्र से प्रेम विवाह किया था। विवाह के बाद फुरकानी ने अपना नाम बदल कर नीशू रख लिया था.
उन्होंने बताया कि दो माह पहले प्रेमी युगल यह सोच कर गांव लौटा था कि अब सब कुछ सामान्य हो गया होगा.उन्होंने बताया कि पुलिस को मिली शिकायत के अनुसार मंगलवार को दोपहर में जब रवींद्र काम पर गया हुआ था, तो पीडि़ता के दो भाई निजामुद्दीन और फुरकान अपने एक साथी शाहिद के साथ घर पहुंचे. वहां, फुरकान ने उसे गोली मार दी.
कुमार के अनुसार घायल महिला के पति रवींद्र की तरफ से दी गयी तहरीर के आधार पर तीनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और उनमें से एक आरोपी को आज गिरफ्तार कर लिया गया है. शेष आरोपी गांव से फरार हैं.
उनकी गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे हैं. गांव में तनाव के मद्देनजर एहतियात के तौर पर पुलिस तैनात कर दी गयी है. पुलिस ने बताया कि महिला को होश नहीं आया है,इसलिए अभी उसका बयान दर्ज नहीं हो सका है.