Loksabha Election 2019 : सरकारी स्कूल में बिना अनुमति चुनावी सभा एवं ”अश्लील” डांस कराने पर हेमामालिनी और आयोजकों को नोटिस

मथुरा : मथुरा लोकसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार हेमामालिनी एवं उनकी चुनावी सभा आयोजित करने वालों को बुधवार को नोटिस जारी करते हुए जिला प्रशासन ने उनसे मंगलवार को बिना अनुमति छाता तहसील क्षेत्र के आझई गांव के पूर्व माध्यमिक विद्यालय में सभा करने पर जवाब मांगा है. जिलाधिकारी सर्वज्ञराम मिश्र ने बताया कि राष्ट्रीय […]
मथुरा : मथुरा लोकसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार हेमामालिनी एवं उनकी चुनावी सभा आयोजित करने वालों को बुधवार को नोटिस जारी करते हुए जिला प्रशासन ने उनसे मंगलवार को बिना अनुमति छाता तहसील क्षेत्र के आझई गांव के पूर्व माध्यमिक विद्यालय में सभा करने पर जवाब मांगा है.
जिलाधिकारी सर्वज्ञराम मिश्र ने बताया कि राष्ट्रीय लोकदल नेता ताराचंद्र गोस्वामी ने आपत्ति दर्ज करायी थी कि भाजपा प्रत्याशी ने उक्त गांव में एक अन्य स्थान पर सभा करने की अनुमति ली थी. लेकिन वहां सभा न कर पूर्व माध्यमिक विद्यालय में सभा का आयोजन किया और सभा में भीड़ जुटाने के लिए कथित तौर पर अश्लील डांस भी करवाया.
उन्होंने बताया, इस मामले में सहायक निर्वाचन अधिकारी एवं छाता के उप-जिलाधिकारी को तुरंत नोटिस जारी कर प्रत्याशी हेमामालिनी एवं उनके दल के आयोजकों से इस मसले पर जवाब देने को कहा गया है.
जवाब आने पर उनके खिलाफ विधि सम्मत कड़ी कार्यवाही की जाएगी. रालोद नेता का आरोप है कि जिस समय यह चुनावी सभा आयोजित की जा रही थी उस समय विद्यालय में बच्चे पढ़ाई कर रहे थे, किंतु सभा की शुरुआत में ही हरियाणवी नाच-गाना प्रारम्भ कर दिये जाने से बच्चों की पढ़ाई भंग हो गई.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










