उलगुलान न्याय महारैली: हेमंत सोरेन व अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी पर पंजाब के सीएम भगवंत मान ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना

उलगुलान न्याय महारैली को संबोधित करते पंजाब के सीएम भगवंत मान
रांची की उलगुलान न्याय महारैली में पंजाब के सीएम भगवंत मान ने झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन व दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी पर केंद्र सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि यह महारैली लोकतंत्र बचाने का प्रयास है.
रांची: पंजाब के सीएम भगवंत मान ने रांची की उलगुलान न्याय महारैली में कहा कि ये कोई शक्ति प्रदर्शन नहीं है, बल्कि संविधान और लोकतंत्र को बचाने का प्रयास है. आज दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल और पूर्व सीएम हेमंत सोरेन की पत्नी कल्पना सोरेन यहां मौजूद हैं. उनके पति बस जनता के हित में काम करना चाहते हैं. आप हेमंत सोरेन और अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार तो कर लोगे, लेकिन उनकी सोच को कैसे गिरफ्तार करोगे. इस दौरान उन्होंने केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा.
जेल और ईडी से डरने वाले नहीं हैं इंडिया गठबंधन के लोग
सीएम भगवंत मान ने कहा कि संजय सिंह को इतने दिनों तक जेल में रखा गया. अब उनके पास सबूत नहीं था, तो छोड़ना पड़ा. ऐसे ही अरविंद केजरीवाल और हेमंत सोरेन के बारे में भी बोलेंगे. आज दोनों बहनें यहां आयी हैं. बोल भी रही हैं. मैं इनकी हिम्मत की दाद देता हूं. इंडिया गठबंधन के लोग जेल और ईडी से डरने वाले नहीं हैं.
जुमला पार्टी है भारतीय जनता पार्टी
सीएम भगवंत मान ने उलगुलान न्याय महारैली में कहा कि झारखंड के लोग गरीब नहीं हैं. उन्हें गरीब किया गया और बिहार के गरीबों को गरीब रखा गया है. केंद्र सरकार हर बात पर जुमला और हर बात पर जूठ बोलती है. ये भारतीय जनता पार्टी नहीं, बल्कि जुमला पार्टी है. हम सत्ता के बारे में सोचना चाहते हैं तो कलम सूख जाती है. सोचना चाहते हैं तो स्याही सूख जाती है.
इंडिया गठबंधन के प्रत्याशी को जिताएं
भगवंत मान ने कहा कि हमें भी चाय बनानी आती तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तरह जुमले लिख पाते. आपको जहां भी चुनाव में इंडिया गठबंधन के उम्मीदवार दिखें तो बटन दबाकर उन्हें जिताना है. इतनी जोर से हाथ उठाकर नारे लगाओ की रैली में मौजूद भाजपा वाले भी सन्न रह जाएं. जब उनसे पूछा जाए कि वहां क्या चल रहा था तो बोल सकें कि नारे इतने जोर से लगे कि आवाज अभी भी गूंज रही है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




