School Reopen : राजस्थान में 15 जनवरी तक नहीं खुलेंगे स्कूल-कॉलेज, नए साल में गहलोत सरकार ने जारी किया Coronavirus Guidelines

School Reopen in Rajasthan Latest Update : राजस्थान में अब 15 जनवरी तक स्कूल और कॉलेज नहीं खोले जा सकते हैं. यह फैसला अशोक गहलोत सरकार ने नए साल के दूसरे दिन किया. सरकार ने इसी के साथ कोरोना का नया गाइडलाइंस भी जारी किया. गाइडलाइन के मुताबिक राज्य में पुराने पांबदी जारी रहेगी.
School Reopen : राजस्थान में अब 15 जनवरी तक स्कूल और कॉलेज नहीं खोले जा सकते हैं. यह फैसला अशोक गहलोत सरकार ने नए साल के दूसरे दिन किया. सरकार ने इसी के साथ कोरोना का नया गाइडलाइंस भी जारी किया. गाइडलाइन के मुताबिक राज्य में पुराने पांबदी जारी रहेगी..
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक राज्य में स्कूल खोलने को लेकर लगातार उठ रहे मांगों पर राज्य सरकार ने फैसला किया है. राज्य में आगामी 15 जनवरी तक स्कूल और कॉलेज बंद रहेंगे. इसी के साथ सभी पुराने नियम यथावत जारी रहेगा. यह निर्देश राजस्थान के गृह मंत्रालय ने जारी किया है.
ऑनलाइन सेवा रहेगी जारी- राजस्थान सरकार ने कहा है कि राज्य में स्कूल, कॉलेज और कोचिंग भले ही बंद हो, लेकिन राज्य में ऑनलाइन सेवा पहले की तरह ही जारी रहेगी. राज्य में 12वीं के छात्र शिक्षक से मार्गदर्शन ले सकते हैं.
इन आयोजनों पर रहेगा बैन– राज्य सरकार के गाइडलाइंस के मुताबिक राज्य में धार्मिक, समाजिक, खेलकूद जैसे आयोजनों पर बैन रहेगा. सरकार की ओर से इसकी अनुमति नहीं रहेगी. इसके अलावा दाह संस्कार में 20 लोगों को जाने की अनुमति दी जाएगी. साथ ही मास्क पहनना अनिवार्य रहेगा.
Posted By : Avinish kumar mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




