ePaper

Rajasthan Rain Alert : राजस्थान के इन इलाकों में होगी बारिश, आया मौसम विभाग का अलर्ट

Updated at : 02 Mar 2025 11:46 AM (IST)
विज्ञापन
Rain Alert

बारिश से बचने की कोशिश करता युवक

Rajasthan Rain Alert : राजस्थान के कई हिस्सों में बारिश हुई. मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों का अपडेट दिया है. जानें किन इलाकों में बारिश के आसार हैं.

विज्ञापन

Rajasthan Rain Alert : राजस्थान में बारिश का दौर जारी है. मौसम विभाग के अनुसार, एक कमजोर पश्चिमी विक्षोभ का असर नजर आ सकता है. इसकी वजह से 3 मार्च को गंगानगर, हनुमानगढ़ और इसके आसपास के इलाकों में हल्की बारिश हो सकती है. राज्य के अधिकतर इलाकों में इस दौरा मौसम शुष्क रह सकता है. अगले 48 घंटे में तापमान में कोई खास बदलाव नहीं होगा. 4 मार्च से उत्तरी हवाओं के प्रभाव से तापमान में गिरावट आएगी. 7 मार्च से तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की जाएगी.

पढ़ें प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी : Delimitation : लोकसभा चुनाव 2029 में सीटों की संख्या बढ़ने से डर क्यों रहे हैं एमके स्टालिन?

राजस्थान के इन इलाकों में हुई बारिश

भरतपुर, धौलपुर, श्रीगंगानगर, चूरू, कोटपूतली-बहरोड़, बीकानेर, अलवर सहित कई हिस्सों में बारिश के साथ ओलावृष्टि हुई. मौसम विभाग के अनुसार भरतपुर और धौलपुर में शनिवार शाम को बारिश के साथ ओले गिरे. वहीं, अलवर में रात को तेज हवा के साथ बारिश हुई. झुंझुनूं के खेतड़ी और अलवर के तिजारा के कई इलाकों में शनिवार सुबह तेज हवाओं के साथ ओलावृष्टि से खेतों में सफेद चादर बिछती नजर आई. वहीं दौसा, करौली, अलवर, भरतपुर के कई इलाकों में ठंडी हवाएं चलने से तापमान में गिरावट दर्ज की गई.

कहां कितनी बारिश दर्ज की गई

मौसम विभाग के अनुसार, बारिश-ओलावृष्टि के कारण तापमान में दो-तीन डिग्री की गिरावट दर्ज की गई. धौलपुर , भरतपुर में शनिवार शाम को बारिश के साथ ओलावृष्टि हुई. सड़कों पर पानी भर गया. अलवर शहर में तेज हवा के साथ बारिश हुई. जयपुर के मौसम विज्ञान केन्द्र के अनुसार शनिवार सुबह साढे आठ बजे तक चूरू में 28 मिलीमीटर, चूरू तहसील में 28 मिमी, झुंझुनूं के चिड़ावा में 18 मिमी, मलसीसर में 14 मिमी, भुहाना में 13 मिमी, अलवर के तिजारा में 10 मिमी, चूरू के तारानगर/रैनी में 10 मिमी, पिलानी में नौ मिमी, चूरू के राजगढ़/सादुलपुर में आठ मिमी, अलवर के कोटकासिम, टपूकड़ा में सात मिमी, चूरू के भद्र में सात मिमी, हनुमानगढ़ के डूंगरगढ़ में सात मिमी, बीकानेर में 6.6 मिमी और अन्य कई स्थानों पर एक मिमी से तीन मिमी तक बारिश दर्ज की गई.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola