देवघर : जिले में अबतक 26 फीसदी ही अनाज का उठाव, लैप्स हो सकता है मार्च का आवंटन

कांग्रेस ने बताया कि मजदूरों ने एफसीआई ठेकेदार से बकाया भुगतान होने तक अनाज को अनलोड करने से मना कर दिया है. वहीं, दो दिन से देवघर, देवीपुर आदि के गोदाम में अनाज की गाड़ी नहीं आ रही है.
देवघर : मार्च में राशन कार्ड धारियों को अनाज मिलने में परेशानी हो सकती है. एफसीआई से अनाज उठाव की गति धीमी रहने के कारण ऐसा हाे रहा है. देवघर जिले में हर महीने 60 हजार क्विंटल अनाज का आवंटन होता है, जिसमें चावल एवं गेंहू दोनों शामिल है. मिली जानकारी के अनुसार, अबतक 26 फीसदी ही अनाज एफसीआइ से उठाव कर जेएसएफसी तक पहुंच पाया है. शेष अनाज का 29 फरवरी तक उठाव होना है. निर्धारित तिथि तक अनाज का उाव नहीं होने पर मार्च का आवंटन लैप्स हो जाएगा और इसका सीधा असर लाभुक पर पड़ेगा. जेएसएफसी गोदाम में कार्यरत मजदूर संघ के लीडर कांग्रेस भोक्ता बताते हैं कि एफसीआई से अनाज उठाव कर जेएसएफसी तक पहुंचाने वाले संवेदक के द्वारा बीते डेढ़ महीने से अनलोड करने वाले मजदूरों को ट्रक ड्राइवरों को भुगतान हीं नहीं किया जा रहा है, जिस कारण एफसीआई में लोडिंग ही नहीं हो रही है. दो दिनों से सारवां प्रखंड के गोदाम में अनलोड होने वाले चार ट्रक तपोवन रोड के चरकीपहाड़ी में खड़े हैं. कांग्रेस ने बताया कि मजदूरों ने एफसीआई ठेकेदार से बकाया भुगतान होने तक अनाज को अनलोड करने से मना कर दिया है. वहीं, दो दिन से देवघर, देवीपुर आदि के गोदाम में अनाज की गाड़ी नहीं आ रही है.
क्या कहते हैं अधिकारी
दो दिन पूर्व उठाव 23 फीसदी के करीब था, लेकर अब इसमें वृद्धि हुई है, बावजूद उठाव में तेजी लाने का निर्देश दिया गया है. समय पर अधिक गाड़ी लगाकर अनाज उठाने के लिए कहा गया है. वैसे लैप्स होने में संवेदक से वसूली की जाएगी.
प्रभाकर मिर्धा, डीएसओ सह जिला प्रबंधक जेएसएफसी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




