ePaper

Rourkela News: पांच साल में देश के व्यापारियों की तकदीर बदल देंगे : प्रवीण खंडेलवाल

Updated at : 05 Oct 2024 12:03 AM (IST)
विज्ञापन
Rourkela News: पांच साल में देश के व्यापारियों की तकदीर बदल देंगे : प्रवीण खंडेलवाल

Rourkela News: आरसीसीआइ में कैट के महासचिव प्रवीण खंडेलवाल का स्वागत समारोह आयोजित हुआ. उन्होंने कहा कि व्यापारियों की बेहतरी के लिए कैट लगातार काम कर रही है.

विज्ञापन

Rourkela News: राउरकेला चेंबर ऑफ कॉमर्स (आरसीसीआइ) में शुक्रवार को आयोजित कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि नयी दिल्ली संसदीय सीट के लोकसभा सांसद तथा मिनिस्ट्री ऑफ कॉमर्स की स्टैंडिंग कमेटी के सदस्य व कैट के महासचिव प्रवीण खंडेलवाल शामिल हुए. उन्होंने चेंबर के सदस्यों व पदाधिकारियों को संबोधित करते हुए कहा कि पांच साल में देश के व्यापारियों की तकदीर बदलेंगे. व्यापारियों की बेहतरी के लिए कैट लगातार काम कर रहा है और आगे भी करता रहेगा. इरादा साफ है कि व्यापारियों को राष्ट्रीय स्तर पर एक मंच उपलब्ध कराया जाये, जहां से उनकी समस्याओं और परेशानियों का समाधान करने की दिशा में सार्थक प्रयास हो पाये. उनके साथ कैट की उपाध्यक्ष अनुजा गुप्ता भी आयी थीं. उन्होंने कहा कि आज की युवा पीढ़ी में एक नया चलन दिख रहा है कि वे बाप-दादा के व्यापार को आगे बढ़ाने से हिचक रहे हैं. यह ठीक नहीं है. कैट के चेयरमैन बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि अगले तीन महीने में उनका लक्ष्य कैट में नये एक करोड़ सदस्यों को जोड़ने की है. चेंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष प्रभात टिबड़ेवाल सहित विश्वनाथ डे, शुभम कपूर, मिलन मोदी. मनीष मोदी मौजूद थे. बृजमोहन अग्रवाल ने सभी को एकजुट रहने की अपील की. कहा कि अगले पांच साल हमारे पास अच्छा मौका है. हम व्यापारियों के हितों के लिए काम कर सकेंगे. वहीं प्रवीण खंडेलवाल ने कहा कि मेरा संकल्प है कि पांच साल में देश के व्यापारियों के तकदीर को बदलेंगे.

बोर्ड की बैठक में रखी जायेगी इएसआइ मॉडल अस्पताल की समस्याएं : प्रवीण खंडेलवाल

इएसआइ बोर्ड के सदस्य तथा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने शुक्रवार को अपने राउरकेला दौरे में राउरकेला के जेल रोड स्थित इएसआइ मॉडल अस्पताल का परिदर्शन किया और समीक्षा बैठक की. सुबह 10 बजे हुई इस समीक्षा बैठक में रघुनाथपाली विधायक दुर्गाचरण तांती, बणई विधायक लक्ष्मण मुंडा, माकपा के वरिष्ठ नेता विष्णु मोहंती, भाजपा के वरिष्ठ नेता तथा प्रदेश प्रवक्ता धीरेन सेनापति, कैट के राष्ट्रीय अध्यक्ष ब्रिजमोहन अग्रवाल, केंद्रीय मंत्री जुएल ओराम के इएसआइ अस्पताल के प्रतिनिधि कैलाश राउत, श्रमिक नेता दिगंबर मोहंती, जहांगीर अली ने शामिल होकर यहां की विभिन्न समस्याओं तथा इसका समाधान करने को लेकर चर्चा की. अस्पताल की मेडिकल सुपरिटेंडेंट डॉ जयंती बेहेरा ने पावर प्वाइंट प्रेजेंटेशन के जरिये यहां की स्थिति से अवगत कराया. सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने सारी बात सुनने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से समाज के सभी श्रमिक वर्ग को उचित स्वास्थ्य सेवा की गारंटी, रिक्त पदों पर सभी डॉक्टर तथा पारा मेडिकल स्टाफ की तुरंत भर्ती करने, सभी जरूरी मेडिकल उपकरण मुहैया कराने, बेड की संख्या 50 से बढ़ाकर 100 करने, आइसीयू के निर्माण को लेकर आगामी आठ अक्तूबर को दिल्ली में होनेवाली इएसआइ बोर्ड की बैठक में प्रस्ताव रखने तथा इनका समाधान करने का भरोसा दिया. अन्य में भाजपा मंडल अध्यक्ष अबाेध राय, जिला सचिव अजय कंसारी, युवा नेता आतिश मिश्र, शिवानंद बेहेरा, राजा राउत शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola