Curfew in Odisha: ओडिशा के बालासोर में तनाव के बाद कर्फ्यू, इंटरनेट सेवा बंद

Curfew in Odisha | ANI, X, File
Curfew in Odisha: ओडिशा के बालासोर में तनाव के बाद कर्फ्यू लगा दिया गया है. प्रशासन ने एहतियातन इंटरनेट सेवा भी बंद कर दी है. पूरे इलाके में भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है. अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक घटना स्थल पर डेरा डाले हुए हैं.
Curfew in Odisha: ओडिशा के बालासोर शहर में दो समूहों के बीच झड़प के बाद कर्फ्यू लगा दिया गया. यहीं नहीं शहर के कुछ संवेदनशील इलाकों में जिला प्रशासन ने इंटरनेट सेवा भी निलंबित कर दिया है. प्रशासन ने लोगों को घरों से बाहर नहीं निकलने का आग्रह किया है. पुलिस ने बताया कि 17 जून की मध्यरात्रि से 18 जून की मध्यरात्रि तक शहर में कर्फ्यू लगाया गया है. प्रशासन के अधिकारियों ने बताया कि ओडिशा के सीएम मोहन चरण माझी ने बालासोर के जिलाधिकारी आशीष ठाकरे से बात कर स्थित को तत्काल नियंत्रण में लाने का निर्देश दिया है.
पथराव के बाद शुरू हो गई झड़प
पुलिस ने कहा कि शहर में एक समुदाय के लोग कुछ बात पर आपत्ति जताकर धरने पर बैठ गये. जिसके बाद दूसरे पक्ष के लोगों ने उन पर पथराव कर दिया. इस घटना के बाद दोनों पक्षों में पथराव और झड़प होने लगा. वहीं, घटना के जानकारी मिलते ही मौके पर पुलिस पहुंच गई और मामला को शांत कराया. घटना के बाद हिंसा न फैले इसके लिए एहतियातन प्रशासन ने पूरे इलाके में कर्फ्यू लगा दिया. पुलिस ने दोनों पक्षों के शांत रहने को कहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Pritish Sahay
12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




