ePaper

Aurangzeb Row : अबू आजमी जाएंगे जेल? औरंगजेब की तारीफ करने के बाद उठने लगी मांग

Updated at : 06 Mar 2025 11:35 AM (IST)
विज्ञापन
Abu Azmi

अबू आजमी

Aurangzeb Row : औरंगजेब की प्रशंसा करने पर सपा विधायक अबू आजमी को महाराष्ट्र विधानसभा से निलंबित कर दिया गया. इसके बाद से राजनीति तेज हो चली है.

विज्ञापन

Aurangzeb Row : समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक अबू आसिम आजमी के बयान पर शिवसेना एमएलसी मनीषा कायंदे ने कहा, “…असल में, हमारी मांग थी कि उन्हें विधायक पद से इस्तीफा देने के लिए कहा जाना चाहिए. छत्रपति संभाजी महाराज का बार-बार अपमान करने और औरंगजेब की प्रशंसा करने की यह मानसिकता ठीक नहीं है. हमने उनके खिलाफ कई पुलिस थानों में एफ़आईआर दर्ज कराई है. अगर सीएम ने कुछ कहा है, तो उन्हें कोई कानूनी कार्रवाई करने के बारे में जरूर सोचना चाहिए.”

शिवसेना (यूबीटी) एमएलसी अंबादास दानवे ने कहा, ” हमने सुना है कि अबू आजमी हमेशा बीजेपी की मदद करते हैं. हम मांग करेंगे अबू आजमी को जेल में डाला जाए.” अबू आजमी ने मुगल बादशाह औरंगजेब की प्रशंसा की. इसके बाद उनको महाराष्ट्र विधानसभा से 26 मार्च को समाप्त होने वाले बजट सत्र की शेष अवधि के लिये निलंबित कर दिया गया. मामले पर राजनीति गरमा गई है.

मेरे साथ हुई नाइंसाफी : अबू आजमी

इस बीच अबू आजमी ने उनके साथ नाइंसाफी होने का दावा किया है. उन्होंने कहा कि टिप्पणी वापस लेने के बावजूद उनके खिलाफ यह कार्रवाई की गयी. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी से आजमी की टिप्पणी पर रुख स्पष्ट करने को कहा है. उन्होंने मांग की कि मुगल शासक का महिमामंडन करने के लिए उन्हें पार्टी से निष्कासित कर दिया जाना चाहिए.

एकनाथ शिंदे ने साधा आजमी पर निशाना

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे ने मंगलवार को विधान परिषद और विधानसभा दोनों में आजमी पर निशाना साधा. उन्होंने ने कहा, “आजमी जानबूझकर शिवाजी महाराज और संभाजी महाराज का अपमान कर रहे हैं. संभाजी महाराज की बहादुरी और औरंगजेब की क्रूरता लोगों के रोंगटे खड़े कर देगी.” शिंदे ने आजमी को “देशद्रोही” करार दिया और कहा कि उन्हें सदन में बैठने का कोई अधिकार नहीं है. शिंदे ने कहा, “ संभाजी महाराज को 40 दिनों तक कितनी यातनाएं सहन करनी पड़ीं. औरंगजेब ने उनसे अपना धर्म बदलने को कहा था.”

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola