विधायक भूषण बाड़ा ने 200 प्रवासी मजदूरों की सूची डीडीसी को सौंपी, खाते में भेजे जायेंगे 2000 रुपये

Updated:
विज्ञापन

विधायक भूषण बाड़ा ने अनुशंसा करते हुए प्रवासी मजदूरों की पहली सूची डीडीसी दिनेश प्रसाद को सौंपी है. ताकि विधायक मद से जल्द से जल्द बाहर फंसे मजदूरों के खाते में दो-दो हजार रुपये भेजी जा सके. वहीं, मजदूरों की दूसरी सूची भी जल्द सौंपने की बात विधायक ने कही है.

विज्ञापन

सिमडेगा : विधायक भूषण बाड़ा ने अनुशंसा करते हुए प्रवासी मजदूरों की पहली सूची डीडीसी दिनेश प्रसाद को सौंपी है. ताकि विधायक मद से जल्द से जल्द बाहर फंसे मजदूरों के खाते में दो-दो हजार रुपये भेजी जा सके. वहीं, मजदूरों की दूसरी सूची भी जल्द सौंपने की बात विधायक ने कही है.

आपके शहर में

विज्ञापन

Also Read: ग्रामीण इलाके से कोयले की अवैध ढुलाइ से ग्रामीण परेशान, बड़कागांव विधायक ने दी चेतावनी

विधायक ने प्रभात खबर के प्रतिनिधि रविकांत साहू को बताया कि पहली सूची में 200 मजदूर शामिल हैं. कहा कि वे मजदूरों के साथ हैं. मजदूरों को कोई परेशानी न हो इसके लिए यह पहल शुरू की गयी है. महागठबंधन की हेमंत सरकार भी इन मजदूरों के लिए कई योजनाएं चला रही है. सरकार का ज्यादा ध्यान मजदूरों और किसानों पर है. उन्होंने मुसीबत के समय लोगों से भी मजदूरों का साथ देने की अपील की है.

विधायक ने कहा है कि पैदल, साइकिल, ऑटो अथवा ट्रक के माध्यम से मजदूरों के घर लौटने का सिलसिला जारी है. तेज धूप होने के बावजूद ये मजदूर तेजी से अपने घरों की ओर लौट रहे हैं. जिले के लोग इनका दर्द समझें और अपने स्तर से जितना बन पड़े सहयोग करें. आपकी छोटी से मदद एक इंसान को हिम्मत देगी. उसके शरीर में ऊर्जा का संचार होगा.

उन्होंने कहा कि यूं समझिए इंसान के रूप में ईश्वर की सेवा करने का मौका मिला है. इसे व्यर्थ न जाने दें. सभी के सहयोग से ही हम कोरोनावायरस की वजह से आये इस संकट से बाहर निकलेंगे. मौके पर कांग्रेसी नेता अजित लकड़ा उपस्थित थे.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola