ePaper

झारखंड : भारतीय महिला फुटबॉल टीम के राष्ट्रीय कैंप के लिए सिमडेगा की 2 महिला फुटबॉलर चयनित

Updated at : 27 Feb 2023 6:47 AM (IST)
विज्ञापन
झारखंड : भारतीय महिला फुटबॉल टीम के राष्ट्रीय कैंप के लिए सिमडेगा की 2 महिला फुटबॉलर चयनित

विकसित बाड़ा और सौलिना डांग संत पात्रिक आवासीय बालिका फुटबॉल प्रशिक्षण केंद्र गुमला में फुटबॉल कोच बीना के संरक्षण में ट्रेनिंग ले रही हैं. अभी दोनों इंदौर में हैं. विकसित सिमडेगा के कोलेबिरा प्रखंड के रसिया के दोकाटोली की रहने वाली है. सौलिना बानो प्रखंड की बांकी पंचायत के हेलगारहा की रहने वाली है.

विज्ञापन

सिमडेगा, रविकांत साहू. 20 से 29 मार्च तक बांग्लादेश में आयोजित अंडर-17 सैफ महिला फुटबॉल चैंपियनशिप 2023 के लिए भारतीय महिला फुटबॉल टीम के राष्ट्रीय कैंप के लिए सिमडेगी की दो बेटियों (विकसित बाड़ा और सौलिना डांग ) का चयन हुआ है. 20 से 22 फरवरी तक मध्यप्रदेश के इंदौर में भारत के 100 से अधिक महिला फुटबॉल खिलाड़ियों को ऑल इंडिया फुटबॉल महासंघ की ओर से ट्रायल लिया गया था. जिसमें 35 खिलाड़ियों को राष्ट्रीय कैंप के लिये चयन हुआ. जिसमें सिमडेगा की दो खिलाड़ी विकसित बाड़ा और सौलिना डांग भी शामिल हैं. दोनों खिलाड़ी संत पात्रिक आवासीय बालिका फुटबॉल प्रशिक्षण केंद्र गुमला में फुटबॉल कोच बीना के संरक्षण में ट्रेनिंग ले रही हैं. अभी दोनों इंदौर में हैं. विकसित बाड़ा सिमडेगा के कोलेबिरा प्रखंड के रसिया के दोकाटोली की रहने वाली है, वहीं सौलिना डांग बानो प्रखंड की बांकी पंचायत के हेलगारहा की रहने वाली है.

हॉकी सिमडेगा के अध्यक्ष मनोज कोनबेगी ने दी बधाई

सिमडेगा की 2 महिला फुटबॉल खिलाड़ियों का चयन भारतीय महिला फुटबॉल टीम के राष्ट्रीय कैंप में होने पर हॉकी सिमडेगा के अध्यक्ष मनोज कोनबेगी ने दोनों खिलाड़ियों के साथ कोच बिना केरकेट्टा को बधाई दी है. कोरोना काल के समय दोनों खिलाड़ियों को आर्थिक रूप से एवं पौष्टिक भोजन उपलब्ध करा कर भी श्री कोनबेगी के द्वारा मदद की गयी थी.

Also Read: झारखंड : कोडरमा के अरकोशा की पूजा और कंझाटांड़ की पार्वती को सम्मानित करेंगी राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू
undefined

गरीब परिवार की हैं दोनों लड़कियां

रसिया की रहने वाली विकसित बाड़ा आर्थिक रूप से कमजोर परिवार की रहने वाली है. सौलिना डांग भी उग्रवाद प्रभावित क्षेत्र की रहने वाली है. खेतीबाड़ी के अलावा मजदूरी कर परिवार का भरण-पोषण होता है.

Also Read: रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव 2023: कड़ी सुरक्षा में 27 फरवरी की सुबह 7 बजे से वोटिंग, बूथ पर पहुंचे मतदानकर्मी
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola