सरायकेला : औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान बुरुडीह में चल रहे आइटीआइ द्वितीय सेमेस्टर के परीक्षा में मंगलवार को आइटीआइ के 214 परीक्षार्थियों ने इंजीनियरिंग ड्राइंग की परीक्षा दी. प्रथम पाली की परीक्षा पूर्वाह्न् 10:30 बजे से अपराह्न् 01:30 बजे तक चली.
परीक्षा के संबंध में जानकारी देते हुए महिला औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान जमशेदपुर के प्राचार्य सह परीक्षा के केंद्राधीक्षक शैलजा नंद शर्मा ने बताया कि बुरुडीह परीक्षा केंद्र में स्वर्णरेखा आइटीआइ चांडिल,नारायण आइटीआइ चांडिल व अमृत अंशु आइटीआइ आदित्यपुर के परीक्षार्थियों का परीक्षा केंद्र बनाया गया है. केंद्राधीक्षक श्री शर्मा ने बताया कि परीक्षा सुचारु रुप से कदाचार मुक्त चल रही है.
विदित हो कि आइटीआइ की सैद्धांतिक परीक्षा आठ अगस्त तक होगी. इसके बाद संस्थान में ही परीक्षार्थियों की प्रायोगिक परीक्षा ली जायेगी. परीक्षा को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए विभाग द्वारा कारखाना निरीक्षक भरत भूषण को ऑबजर्बर बनाया गया है. परीक्षा के दौरान केंद्राधीक्षक व ऑबजर्बर को कमरों में घूम- घूम कर परीक्षा शांतिपूर्ण व कदाचारमुक्त संपन्न कराते देखा गया.