13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बहुत जल्द साहिबगंज के दौरे पर आ सकते हैं मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन, तैयारियों जोरों पर

मुख्यमंत्री चंपई सोरेन का कार्यक्रम पुलिस लाइन में निर्धारित किया गया है. उन्होंने 23 फरवरी तक सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त कर तैयारियां पूर्ण करने का निर्देश दिया.

साहिबगंज : समाहरणालय सभागार में सोमवार को जिला दंडाधिकारी सह डीसी हेमंत सती की अध्यक्षता में मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन के प्रमंडलस्तरीय दौरा को सफल बनाने को लेकर बैठक हुई. डीसी ने बताया कि मुख्यमंत्री का प्रमंडल स्तरीय दौरा साहिबगंज में प्रस्तावित है. उन्होंने टेंट पंडाल की व्यवस्था, विधि व्यवस्था संधारण, मुख्यमंत्री के गार्ड ऑफ ऑनर, हेलीपैड निर्माण, विभिन्न जगहों से मुख्यमंत्री के कार्यक्रम में सम्मिलित होने लोगों को दी जाने वाली सुविधा, पेयजल आदि की व्यवस्था, उनके बैठने आदि की व्यवस्था, शहर में यातायात नियंत्रण वाहनों के पार्किंग की व्यवस्था पर चर्चा की गयी. बताया कि मुख्यमंत्री चंपई सोरेन का कार्यक्रम पुलिस लाइन में निर्धारित किया गया है. उन्होंने 23 फरवरी तक सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त कर तैयारियां पूर्ण करने का निर्देश दिया. बैठक के दौरान डीसी के अलावा पुलिस अधीक्षक, वन प्रमंडल पदाधिकारी उप विकास आयुक्त, अपर समाहर्ता, अनुमंडल पदाधिकारी सदर व राजमहल के पदाधिकारी, थाना प्रभारी व अन्य उपस्थित थे.


जिले में 44 हजार वृद्धों के बनेगा पेंशन स्वीकृति-पत्र, पंचायत व वार्ड में लगेंगे शिविर

साहिबगंज जिले के नौ प्रखंड व शहरी क्षेत्र में 20 से 22 फरवरी तक 50 से अधिक उम्र वाले लोगों की वृद्धा पेंशन स्वीकृत करने के लिए विशेष शिविर लगेगा. बीडीओ की देखरेख में व शहरी क्षेत्र में सीओ की देखरेख में प्रमाण-पत्र प्रत्येक पंचायत व वार्ड में बनेगा. जिले में 44 हजार वृद्धा पेंशन बनाने का लक्ष्य रखा गया है. जिला सामाजिक सुरक्षा के बड़ा बाबू अंजनी कुमार हांसदा ने बताया कि जिले में अभी एक लाख 35 हजार वृद्ध हैं, जिन्हें पेंशन दी जा रही है, जबकि नये नियम के तहत 50 वर्ष से अधिक महिला व पुरुष के लिए विशेष शिविर का आयोजन किया गया है. सभी प्रखंडों व शहरी क्षेत्र में प्रमाण-पत्र भेज दिया गया है, उन्होंने कहा कि बोरियो में 3400, बरहेट में 4400, मंडरो में 2400, बरहरवा में 5800, राजमहल में 5600, उधवा में 5200, पतना में 2600, तालझारी में 2600, राजमहल नगर में 2800, बरहरवा नगर में 2800, साहिबगंज सदर में 4800, बोरियो के छह वार्ड में 800 कुल 44 हजार प्रमाण-पत्र बनाये जा रहे हैं. मौके पर विभाग के मनोज कुमार व सोनू कुमार आदि मौजूद थे.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel