टीआर पैसेंजर ट्रेन पर पथराव, मानिकपुर के पास आरपीएफ कर रही कैंप

यात्री सुरक्षा पर मालदा डिवीजन से मांगी गयी रिपोर्ट
तीनपहाड़. मालदा रेल मंडल अंतर्गत तीनपहाड़-राजमहल पैसेंजर ट्रेन में बीती रात को मानिकपुर गांव के पास अज्ञात लोगों ने पत्थरबाजी की थी. मिली जानकारी के अनुसार तीनपहाड़-राजमहल पैसेंजर ट्रेन बीती रात को 7:10 बजे राजमहल जाने के लिए तीनपहाड़ स्टेशन से खुली. ट्रेन जैसे ही मानिकपुर गांव पास करने लगी. तभी अज्ञात लोगों ने ट्रेन पर पत्थर फेंकना शुरू किया. इसमें कई लोग घायल हो गये. शिकायत राजमहल आरपीएफ को दी. आरपीएफ जवान ने इसकी सूचना बरहरवा आरपीएफ पोस्ट के इंस्पेक्टर को दी. सूचना मिलते ही इंस्पेक्टर संजीव कुमार घटनास्थल पर पहुंचे. वहां कोई नहीं मिला. फिर इसकी सूचना तीनपहाड़ थाने को दी. सूचना मिलते ही तीनपहाड़ पुलिस और आपीएफ ने मानिकपुर गांव समेत आसपास के गांव में जाकर जांच की. पर कुछ नहीं मिला. इंस्पेक्टर संजीव कुमार ने बताया कि आरपीएफ जवानों को रात्रि में तैनात किया जायेगा. पत्थर मारने वाला को पकड़े जाने पर कार्रवाई की जायेगी. टीआर पैसेंजर ट्रेन का मुरली हाल्ट में रात्रि का ठहराव पर भी संशय हो गया है. मालदा रेल मंडल के डीआरएम ने तीनपहाड़-राजमहल पैसेंजर ट्रेन का मुरली हाल्ट स्टेशन पर ठहराव और उससे हो रही आमदनी की जांच की गयी. वहां कट रहे टिकट की भी जांच करायी. इसके अलावा स्टेशन पर हो रात्रि में हो रहे ठहराव की जांच रिपोर्ट भी मांग की गयी. इसको लेकर डीआरएम और आरपीएफ कमांडेंट ने आरपीएफ इंस्पेक्टर से मुरली हाल्ट स्टेशन की रात्रि ठहराव पर सुरक्षा के मद्देनजर स्टेशन से यात्री के आने-जाने की रिपोर्ट मांगी है. ताकि कोई घटना नहीं हो. इसको लेकर भी इंस्पेक्टर द्वारा रिपोर्ट दी जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




