कुछ पैसों की लालच देकर रात्रि में कराते हैं कटाई
कटाई के बाद सुरक्षित स्थान पर करते हैं डंपिंग
रात्रि में तिरपाल ओढ़ा कर ट्रक से लकड़ी को भेजा जाता है पश्चिम बंगाल
सैकड़ों लगा कर लाखों की करते हैं अवैध कमाई
पतना : रांगा थाना क्षेत्र के शहरी में अवैध रूप से हजारों रुपयों की लकड़ी डंप करने का मामला प्रकाश में आया है. इसकी भनक लगने पर रांगा थाना पुलिस बीती रात्रि वहां गयी और अवैध रूप से रखी लकड़ी देख वहां पर चौकीदार को तैनात कर दिया. वहीं वन विभाग की ओर से कोई नहीं पहुंचा था.
गौरतलब हो कि इन दिनों पतना प्रखंड के विभिन्न पहाड़ी इलाकों से लकड़ी की कटाई जोर-शोर से हो रही है. थाना क्षेत्र के शहरी अंतर्गत लेका टोला गांव में पंचायत भवन से सटे मैदान में 7-8 सिल्ली व उसी गांव एक और स्थान पर 10-12 सिल्ली लकड़ी छिपाकर रखा गया है. कारोबारी इसे पश्चिम बंगाल भेजने के लिए यहां रखा था. जिसकी कीमत हजारों रुपये है.
पहले करते हैं डंप, फिर होती है सप्लाई
इस धंधे से जुड़े कारोबारी पहले पहाड़ी क्षेत्रों से लकड़ी काटकर उसे एक सुरक्षित स्थानों पर डंप करते हैं. जहां से बड़े वाहनों द्वारा तिरपाल से ढक कर उसे पश्चिम बंगाल भेज दिया जाता है और किसी को भनक तक नहीं लगती. इन कारोबारियों को कुछ सफेदपोश व वन विभाग के पदाधिकारियों का भी संरक्षण प्राप्त है.