साहिबगंज : नपहाड़ व धमधमिया के आसपास लोगों के लिए खुशखबरी है. अब यहां के लोगों को प्लेटफार्म पार करने के लिए खतरा मोल नहीं लेना पड़ेगा और ना ही अधिक दूरी तय करनी होगी. क्योंकि राज्य सरकार ने तीनपहाड़ व धमधमिया स्टेशन के बीच एलसी नंबर 47/सी के पास ओवरब्रिज की स्वीकृति दे दी है. इसकी लागत करोड़ों में होगी.
पथ निर्माण विभाग के प्रधानसचिव राजबाला वर्मा ने पूर्व रेलवे के जीएम आरके गुप्ता को पत्र भी लिख दिया है. जिसमें कहा है कि इस जगह पर ओवर ब्रिज बनना है. इसके बन जाने से इस इलाके के लोगों को काफी सुविधा मिलेगी. रेलवे इसके निर्माण की प्रक्रिया शुरू कर दे. पुल के बनने में जितनी भी राशि खर्च होगी उसका वहन झारखंड सरकार करेगी.
इतना ही नहीं इस पुल के लिए एक एप्रोच सड़क भी बननी है. इसके लिए सरकार बीस लाख रुपये अतिरिक्त देने को तैयार है. इस खुशखबरी की जानकारी राजमहल के विधायक अनंत ओझा ने दी है. कहा कि काफी दिनों से यह ओवर ब्रिज प्रस्तावित था. लेकिन इसके लिए राशि खर्च करने में रेलवे ने असमर्थता जतायी थी. जिसका बीड़ा राज्य सरकार ने उठाया है.