राजमहल : वन क्षेत्र के वनाधिकार पट्टा देने के लिए अनुमंडल पदाधिकारी के कार्यालय में समीक्षा बैठक आहूत की गई. इसकी अध्यक्षता एसडीओ विधानचंद्र चौधरी ने की. उन्होंने कहा कि तालझारी व पतना अंचल वन क्षेत्र में आता है.
दोनों अंचल के सीओ को निर्देश देते हुए कहा की वन क्षेत्र में निवास व कृषि कर अपनी जीविका चला रहे परिवार को ग्रामसभा के माध्यम से चिह्न्ति करने को क हा गया है. 15 मई तक वनाधिकार पट्टा का वितरण करना है. मौके पर तालझारी सीओ नरेश मुंडा, बरहरवा सीओ विनोद राम, बरहरवा बीडीओ आबिद हुसैन सहित अंचल निरीक्षक भी उपस्थित थे.
वन क्षेत्र में है 225 गांव
एसडीओ ने कहा कि तालझारी अंचल में वन क्षेत्र के 150 व पतना अंचल के 75 गांव है. वन क्षेत्र में लगभग तीन पीढ़ी यानी 75 वर्ष पूर्व से जो परिवार अपने जीविका चला रहे हैं. उन्हें वनाधिकार पट्टा दिया जायेगा. जिसमें लिखा होगा कि वन क्षेत्र के सुरक्षा करना एवं वन क्षेत्र का रख रखाव करना पट्टेधारी की जिम्मेवारी होगी.