भोगनाडीह में लगेंगे 28 स्टॉल
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 16 Jul 2013 1:51 PM
हूल दिवस की तैयारी में प्रशासनसाहिबगंज : बरहेट प्रखंड के भोगनाडीह में 30 जून को होने वाले हूल दिवस समारोह की तैयारी में प्रशासन जुट गया है. अमर शहीद सिदो-कान्हू की जन्मस्थली पर लगने वाले मेले की व्यवस्था को लेकर गुरुवार को विकास भवन सभागार में समीक्षा बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता डीसी ए मुथू कुमार […]
हूल दिवस की तैयारी में प्रशासन
साहिबगंज : बरहेट प्रखंड के भोगनाडीह में 30 जून को होने वाले हूल दिवस समारोह की तैयारी में प्रशासन जुट गया है. अमर शहीद सिदो-कान्हू की जन्मस्थली पर लगने वाले मेले की व्यवस्था को लेकर गुरुवार को विकास भवन सभागार में समीक्षा बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता डीसी ए मुथू कुमार ने की.
उन्होंने विभिन्न विभागों द्वारा मेले में लगाये जाने वाले 28 स्टॉल की जानकारी ली तथा संबंधित विभागों को दो दिनों में रिपोर्ट देने का निर्देश दिया गया. उन्होंने कहा कि मेले में किसी भी प्रकार की व्यवस्था में कोई कमी नहीं हो. वीआइपी के संभावित आगमन को लेकर भी समुचित व्यवस्था तैयार कर लिया जाये.
साथ ही मेला स्थल पर पेयजल, चिकित्सा, बिजली, अगिAशमन, सुरक्षा, भोजन व अन्य सुविधाओं की भी समुचित व्यवस्था हो. मौके पर उन्होंने शहीदों के वंशजों को मिल रही सुविधाओं की भी जानकारी ली. साथ ही पूर्व में मेले से संबंधित विभाग वार बकाये को जल्द से जल्द नजारत में जमा करने का निर्देश दिया.
चाक-चौबंद होगी सुरक्षा
भोगनाडीह में लगने वाले मेले में सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद रहेगी. इसे लेकर डीसी व एसपी ने पदाधिकारियों को कई आवश्यक निर्देश दिये. बरहेट थाना प्रभारी को एक चार के सश्त्र बल व चौकीदार की व्यवस्था करने का निर्देश दिया. साथ ही बैरिकेटिंग लगाये जाने का भी निर्देश दिया.
जुलूस का निर्धारित होगा समय
हूल दिवस पर भोगनाडीह में लगने वाले मेले में राजनीतिक दलों के लिए जुलूस का अलग-अलग समय होगा. जिला योजना पदाधिकारी रामनिवास सिंह ने बताया कि मेले के दौरान एक ही समय में राजनीतिक दलों द्वारा जुलूस निकाले जाने से टकराव की स्थिति उत्पन्न हो जाती है. एसपी एबी राम ने सभी जुलूस के लिए सभी दलों का अलग-अलग समय सुनिश्चित करने का निर्देश दिया.
12.55 लाख बकाया
भोगनाडीह में प्रत्येक वर्ष लगने वाले मेले में स्टेज, पंडाल व अन्य व्यवस्था करने वाले टेंट हाउस का 12,55,340 रुपये बकाया है. बैठक में राधा माधव टेंट हाउस के प्रोपराइटर मोहन चंद्र दास व श्रीकृष्ण टेंट हाउस के प्रोपराइटर निरंजन कुमार ने बताया कि वे लोग मिल कर तीन-चार वर्षो से मेले में पंडाल व अन्य व्यवस्था करते आ रहे हैं, लेकिन अभी तक उनका भुगतान नहीं हो सका है.
बैठक में डीसी, एसपी सहित डीडीसी इकबाल आलम अंसारी, एसी त्रिवेणी कुमार, डीआरडीए निदेशक सीके मंडल, सदर एसडीओ महेश संथालिया, डीएसइ सुरेंद्र पांडे सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










