कांके के ग्रामीणों ने वोट बहिष्कार का लिया फैसला

कांके इलाके में अरसंडे के बाद अब अन्य गांवों में भी वोट बहिष्कार का आवाज उठने लगी है. मंगलवार को क्षेत्र के रोल, मुरुम व एकंबा गांव के ग्रामीणों ने वोट बहिष्कार का निर्णय लिया है.
कांके. कांके इलाके में अरसंडे के बाद अब अन्य गांवों में भी वोट बहिष्कार का आवाज उठने लगी है. मंगलवार को क्षेत्र के रोल, मुरुम व एकंबा गांव के ग्रामीणों ने वोट बहिष्कार का निर्णय लिया है. ग्रामीणों ने इसे लेकर मुरुम चौक के पास बैठक की. उनका कहना था कि रोल, मुरुम व एकंबा मौजा के खतियान व पंजी टू को आज तक ऑनलाइन नहीं किया गया. सिर्फ आश्वासन मिलता रहा. रैयतों को जमीन की खरीद-बिक्री व दाखिल-खारिज में परेशानी हो रही है. उनका कहना था कि जब तक ऑनलाइन खतियान नहीं चढ़ जाता है, वे वोट का बहिष्कार करेंगे. इधर, वोट बहिष्कार की सूचना मिलते ही सीओ जयकुमार राम व हल्का कर्मचारी दुर्गेश मुंडा रोल गांव पहुंचे. सीओ ने ग्रामीणों से मतदान की अपील की. वहीं उनकी समस्याओं का निबटारा दो दिनों के अंदर करने का आश्वासन दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










