ePaper

बीएयू के 21 कर्मियों ने लिया बेसिक कंप्यूटर साक्षरता प्रशिक्षण

Updated at : 04 May 2024 12:21 AM (IST)
विज्ञापन
बीएयू के 21 कर्मियों ने लिया बेसिक कंप्यूटर साक्षरता प्रशिक्षण

बिरसा कृषि विवि अंतर्गत कर्मियों में कौशल विकास के उद्देश्य से वेटनरी कॉलेज में बेसिक कंप्यूटर साक्षरता एवं जागरूकता विषय पर एक सप्ताह का प्रशिक्षण कार्यक्रम चलाया गया.

विज्ञापन

रांची. बिरसा कृषि विवि अंतर्गत कर्मियों में कौशल विकास के उद्देश्य से वेटनरी कॉलेज में बेसिक कंप्यूटर साक्षरता एवं जागरूकता विषय पर एक सप्ताह का प्रशिक्षण कार्यक्रम चलाया गया. शुक्रवार को इसका समापन भी हो गया. डीन डॉ सुशील प्रसाद ने प्रशिक्षणार्थियों को प्रमाणपत्र वितरित किया. आयोजन सचिव डॉ नंदनी कुमारी ने बताया कि इस कार्यक्रम में प्रशासन निदेशालय, अनुसंधान निदेशालय, नियंत्रक कार्यालय एवं पशु चिकित्सा महाविद्यालय के कुल 21 कर्मियों ने प्रशिक्षण में भाग लिया. डॉ बसंत कुमार, डॉ नंदनी, डॉ थानेश उरांव, डॉ अबसार अहमद, डॉ नरेंद्र प्रताप सिंह ने कामकाज करने की तकनीकी जानकारी दी. डॉ सुरभि सिन्हा ने बेसिक फंक्शनल इंग्लिश की जानकारी दी. इस अवसर पर एसोसिएट डीन डॉ आलोक कुमार पांडेय तथा प्रशाखा पदाधिकारी मृत्युंजय कुमार सिंह भी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola