ePaper

Ranchi News : रिनपास में बहाली का हुआ विरोध, सिक्यूरिटी गार्डों ने किया हंगामा, हुई धक्का-मुक्की

Updated at : 31 Dec 2024 12:10 AM (IST)
विज्ञापन
Ranchi News : रिनपास में बहाली का हुआ विरोध, सिक्यूरिटी गार्डों ने किया हंगामा, हुई धक्का-मुक्की

स्थानीय विधायक सुरेश बैठा ने दो दिनों का दिया अल्टीमेटम

विज्ञापन

रांची/कांके. रिनपास में वार्ड अटेंडेंट सहित अन्य पदों पर नियुक्ति के विरोध में आउटसोर्स पर कार्यरत लगभग 246 सिक्यूरिटी गार्ड ने सोमवार को अपनी मांगों को लेकर सुबह साढे 10 बजे से दिन के एक बजे तक जम कर हंगामा किया. रिनपास अधिकारियों व सिक्यूरिटी गार्ड के बीच तीखी नोंक-झोंक के साथ धक्कामुक्की भी हुई.

निदेशक कार्यालय का घेराव-प्रदर्शन

सभी सिक्यूरिटी गार्ड प्रखंड अध्यक्ष संजर खान के नेतृत्व में अपनी मांगों को लेकर रिनपास निदेशक कार्यालय का घेराव व प्रदर्शन कर रहे थे. इस दौरान संस्थान के सिक्यूरिटी इंचार्ज डॉ भुवन ज्योति गार्ड को समझाने पहुंचे, लेकिन जोरदार बहस के बीच गार्ड व डॉ ज्योति के बीच धक्का-मुक्की होने लगी. गार्ड का कहना था कि जब वे लोग यहां पर 15 से 25 वर्ष से कार्य कर रहे हैं, तो उनकी जगह दूसरों की नियुक्ति कैसे कर दी जा रही है. उन्हें प्राथमिकता क्यों नहीं दी जा रही. जबकि सिक्यूरिटी गार्ड रहने उनलोगों से वार्ड अटेंडेंट, पोस्टमार्टम जैसे कार्य में शामिल रखा. इसके बावजूद रिनपास प्रबंधन ने उनकी अनदेखी की.

विधायक सुरेश बैठा भी पहुंचे

हंगामा बढ़ता देख स्थानीय विधायक सुरेश बैठा भी रिनपास पहुंचे. विधायक सुरेश बैठा ने रिनपास कर्मी विनय सिंह को आंदोलन स्थल पर बुलाया अौर इस प्रक्रिया को लेकर फटकार लगायी. गार्ड ने आरोप लगाया कि बैकडोर से नियुक्ति में रिनपास को भी कई अधिकारी व कर्मचारी मिले हुए हैं. गार्ड ने यह भी आरोप लगाया कि रिनपास प्रबंधक द्वारा उन्हें अनुभव प्रमाणपत्र भी दी जा रही है. उनलोगों का वेतन 22 हजार रुपये है, लेकिन 11 हजार एक सौ रूपये ही दिये जा रहे हैं. दो साल का बोनस भी नहीं दिया गया है. गार्ड सगीर अंसारी और प्रदीप राम ने नियुक्ति प्रक्रिया रोकने की मांग की. साथ ही कहा कि यहां पर कार्यरत कर्मियों को प्राथमिकता दी जाये. कहा कि उनकी सरकार से मांग है कि उनको स्थायी किया जायेगा. मौके पर विधायक सुरेश बैठा ने अधिकारियों से आश्वासन देने का आग्रह किया. विधायक ने रिनपास निदेशक से इस मुद्दे पर बात करने की बात कही व दो दिन का अल्टीमेटम दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola