29.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

मैक्लुस्कीगंज का गिरा पारा, एक डिग्री रिकॉर्ड

झारखंड का कश्मीर के नाम से विख्यात मैक्लुस्कीगंज में पारा लुढ़ककर एक डिग्री हो गया है. ठंड ने कहर बरपाना शुरू कर दिया है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

लगातार सात दिनों से ठंड का कहर जारी, दिन में धूप भी बेअसर

प्रतिनिधि, मैक्लुस्कीगंज

झारखंड का कश्मीर के नाम से विख्यात मैक्लुस्कीगंज में पारा लुढ़ककर एक डिग्री हो गया है. ठंड ने कहर बरपाना शुरू कर दिया है. कनकनी से लोग ठिठुर रहे हैं. मैक्लुस्कीगंज में कई जगहों पर अलग-अलग तापमान रिकॉर्ड किया गया. सोमवार की सुबह 6:25 बजे मैक्लुस्कीगंज के नावाडीह में एक डिग्री न्यूनतम तापमान रिकॉर्ड किया गया. वहीं, मैक्लुस्कीगंज लपरा निवासी एंग्लो समुदाय के नेल्सन पॉल बॉबी गॉर्डन के घर में लगे तापमान मापक यंत्र से न्यूनतम तापमान लगभग दो डिग्री रिकॉर्ड किया गया.

सुबह और शाम में शीतलहरी से कनकनी बढ़ने से ठिठुरन बढ़ गयी है. वहीं, दिन भर खिली धूप से लोगों ने राहत महसूस किया. आमजन अपने कार्यों को जल्द निबटाने में व्यस्त दिखे. ठंड के प्रकोप से बचने के लिए आमजन अलाव का सहारा लेते नजर आये. मालूम हो कि मैक्लुस्कीगंज में ठंड पिछले सात दिनों से बढ़ी हुई है. कड़कड़ाती ठंड में मैक्लुस्कीगंज में सुबह भ्रमण पर निकले लोगों को मैक्लुस्कीगंज के जोभिया में अद्भुत नजारा देखने को मिला. खेत-खलिहानों में ओस की बूंदें जमी हुई दिख रही थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel