राजधानी रांची का ओवरब्रिज ब्लॉक, जाम की वजह से वाहनों की लगी लंबी लाइन, जानें क्या है वैकल्पिक मार्ग

जाम से निबटने के लिए ट्रैफिक पुलिस को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी. यही स्थिति कडरू ओवर ब्रिज के पास भी देखने को मिली. सबसे ज्यादा परेशानी बिरसा चौक से मेन मोड आने वाले लोगों को हुई.
रांची, राजकुमार: रांची के मेन रोड स्थित ओवरब्रिज को ब्लॉक कर दिया गया है, जिस वजह से उस मार्ग पर अवागमन ठप है. इस कारण लोगों को रेडिसन ब्लू होटल के पास वाले मार्ग का प्रयोग करना पड़ रहा है. सिंगल लेन होने और सड़क की चौड़ाई कम होने की वजह से देर रात तक जाम की स्थिति बनीं रही. इस दौरान वाहनों की लंबी लाइन गयी. कई लोगों को परिवर्तित मार्ग की जानकारी नहीं होने से भी काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा.
इस जाम से निबटने के लिए ट्रैफिक पुलिस को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी. यही स्थिति कडरू ओवर ब्रिज के पास भी देखने को मिली. सबसे ज्यादा परेशानी बिरसा चौक से मेन मोड आने वाले लोगों को हुई. क्योंकि, डोरंडा बैंक मोड़ के पास रात के वक्त कोई भी कोई भी ट्रैफिक पुलिस को तैनात नहीं किया गया है. जिस कारण लोगों में ऊहापोह की स्थिति बनीं रही.
फ्लाईओवर निर्माण के कारण ओवर ब्रिज से डोरंडा जाने वाले और डोरंडा से मेन रोड आने वाले मार्ग को परिवर्तित कर दिया गया है. pic.twitter.com/Q6oYh9JT1x
— Rajkumar (@rajkumarjugnu) March 25, 2023
मेकॉन से सिरोमटोली फ्लाईओवर निर्माण कार्य के दौरान मेन रोड ओवरब्रिज के निर्माण कार्य में कार्यरत कंपनी द्वारा लोड टेस्ट किया जा रहा है. टेस्टिंग का कार्य प्रारंभ हो चुका है. इस कारण ओवर ब्रिज पर फिलहाल आवागमन नहीं हो पाएगा
राजेन्द्र चौक से ओवर ब्रिज के समीप रेडिसन चौक तक 33 घंटे का रोड ब्लॉकेज रहेगा, जो शनिवार रात 9 बजे के बाद शुरू हो चुका है. ऐसी स्थिति सोमवार 27 मार्च 2023 की सुबह 6 बजे तक बनीं रहेगी.
1. मेन रोड सुजाता चौक की तरफ से राजेन्द्र चौक की ओर जाने वाले सभी वाहन रेडिसन ब्लू होटल के रास्ते कडरू ब्रिज के रास्ते कडरू ब्रिज के ऊपर से देवेन्द्र मांझी चौक, राजेन्द्र चौक होकर अपने गंतव्य तक जा सकेंगे.
2. सुजाता चौक से मेन रोड ओवरब्रिज के नीचे जाने वाले वाहन ओवर ब्रिज के नीचे जा सकते हैं.
3. राजेन्द्र चौक की तरफ से सुजाता चौक मेन रोड जाने वाले वाहन मेकॉन चौक, देवेन्द्र मांझी चौक, कडरू ओवरब्रिज के ऊपर के रास्ते रेडिसन ब्लू होकर अपने गंतव्य तक जा सकते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




