Ranchi News : ओल्ड एज होम का होगा सर्वे, सुविधा की जानकारी ली जायेगी

Updated:
विज्ञापन

सर्वे के दौरान यह देखा जायेगा कि जो वृद्ध ओल्ड एज होम में रह रहे हैं, उन्हें सरकार द्वारा प्रदत्त सुविधा मिल रही है या नहीं. साथ ही यदि किसी को सरकारी योजना से आच्छादित करने की जरूरत होगी, तो उसकी भी रिपोर्ट तैयार की जायेगी.

विज्ञापन

रांची. दक्षिणी छोटानागपुर प्रमंडल के पांचों जिले में स्थित ओल्ड एज होम का सर्वे होगा. इसको लेकर प्रमंडलीय आयुक्त अंजनी कुमार मिश्र ने समाज कल्याण विभाग के पदाधिकारियों को निर्देश दिया है. ओल्ड एज होम का संचालन गैर सरकारी संस्था द्वारा किया जाता है, जिसे सरकारी स्तर पर सुविधा उपलब्ध करायी जाती है. सर्वे के दौरान यह द��खा जायेगा कि जो वृद्ध ओल्ड एज होम में रह रहे हैं, उन्हें सरकार द्वारा प्रदत्त सुविधा मिल रही है या नहीं. साथ ही यदि किसी को सरकारी योजना से आच्छादित करने की जरूरत होगी, तो उसकी भी रिपोर्ट तैयार की जायेगी.

रांची में छह ओल्ड एज होम

सरकारी आंकड़ों के मुताबिक, रांची में छह ओल्ड एज होम हैं, जिसमें अभी 56 लोग रह रहे हैं. गुमला में संचालित ओल्ड एज होम में कुल 31 महिला-पुरुष रहते हैं. खूंटी में 25 बेडवाले ओल्ड एज होम में 23 लोग रहते हैं. आयुक्त ने पदाधिकारियों से ओल्ड एज होम का नियमित निरीक्षण करने को कहा है. डीसी ने कहा कि जब पदाधिकारी नियमित रूप से जायेंगे, तो वहां रहनेवाले के मन में उपेक्षा का भाव दूर होगा. उन्हें लगेगा कि उनका उचित देखभाल हो रहा है. इससे उनके अंदर आत्मविश्वास बढ़ेगा.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola