ePaper

राहुल गांधी की सदस्यता खत्म करने के विरोध में झारखंड कांग्रेस पूरे राज्य में चलायेगी जय भारत सत्याग्रह आंदोलन

Updated at : 02 Apr 2023 12:41 AM (IST)
विज्ञापन
राहुल गांधी की सदस्यता खत्म करने के विरोध में झारखंड कांग्रेस पूरे राज्य में चलायेगी जय भारत सत्याग्रह आंदोलन

भारतीय कांग्रेस के महासचिव सह झारखंड प्रभारी श्री अविनाश पांडे ने पीएसी के सदस्य कार्यकारी अध्यक्ष, मंत्री एवं विधायकगण तथा प्रदेश महासचिव, जिलाध्यक्ष के साथ वर्चुअल बैठक की.

विज्ञापन

राहुल गांधी को सजा होने और सदस्यता खत्म करने के बाद से ही कांग्रेस ने केंद्र की भाजपा सरकार के खिलाफ उग्र रुप अपनाना शुरू कर दिया था. पूरे देश समेत झारखंड में कांग्रेस पार्टी ने तानाशाही का आरोप लगाते हुए प्रदर्शन करना शुरू कर दिया. अब इस मामले में पार्टी पूरे राज्य में अप्रैल माह में जय भारत सत्याग्रह आंदोलन चलाएगी और राज्य के सभी जिलों एवं प्रखंडों में आंदोलन करेगी.

इसी संदर्भ में कार्यक्रम की सफलता हेतु अखिल भारतीय कांग्रेस के महासचिव सह झारखंड प्रभारी श्री अविनाश पांडे ने पीएसी के सदस्य कार्यकारी अध्यक्ष, मंत्री एवं विधायकगण तथा प्रदेश महासचिव, जिलाध्यक्ष के साथ वर्चुअल बैठक की. वर्चुअल  बैठक को संबोधित करते हुए प्रदेश प्रभारी अविनाश पांडे ने कहा कि राहुल गांधी की ओर केंद्र सरकार से किये गये किसी सवाल का जबाव न देकर उनके खिलाफ असंसदीय और अलोकतांत्रिक तरीके को अपनाया.

प्रधानमंत्री और उनके सहयोगियों ने तथ्यों को तोड़ मरोड़ कर, झूठी अफवा फैलाकर, लोकतंत्र का मखौल उड़ाया गया. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी द्वारा पूछे गये बेहद गंभीर, महत्वपूर्ण और राज्य सुरक्षा के सवालों का प्रधानमंत्री के पास कोई जवाब नहीं है. देश के एक-दो उद्योगपतियों को नियम एवं नीति के विरुद्ध लाभ देकर जहां कानून को ताक में रखकर घोटाला करवाया. यही कारण है कि इन घोटालों से देश की आर्थिक स्थिति चरमरा गयी.

प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने कहा कि सिर्फ कांग्रेस पार्टी के नेता होने के कारण हम विरोध नहीं कर रहें बल्कि देश के सजग नागरिक के होने नाते भी देश को अनिश्चितता उबारना हमारा कर्तव्य बनता है. उन्होंने कहा कि झारखंड के लोग और कांग्रेस के कार्यकर्ता इन दयित्यों का निर्वाहन मजबूती के साथ करेंगे. उन्होंने प्रदेश प्रभारी को अवगत कराया कि इस बाबत तमाम जिलाध्यक्षों, विधायकों, मंत्रियों, प्रदेश पदाधिकारियों और वरिष्ठ कांग्रेसजनों से लगातार से संपर्क में है. और कार्यक्रम की मजबूती के लिए तमाम लोगों को निर्देशित भी कर दिया है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस के अग्रिम संगठनों एवं विभाग के प्रकोष्ठों के साथ बैठक की गई है.

इस वर्चुवल बैठक में प्राणव झा, गीता कोड़ा, जलेश्वर महतो, बंधु तिर्की, शहजादा अनवर, पूर्व केद्रीय मंत्री सुबोध कांत सहाय, मधु कोड़ा, सुखदेव भगत, बादल पत्रलेख, बन्ना गुप्ता, प्रदीप बालमुचू, फुरकान अंसारी, केशव महतो कमलेश, दीपिका पांडे सिंह, रामचन्द्र सिंह, गौरव वल्लभ, ब्रजेन्द्र सिंह, केएन त्रिपटी, भीम कुमार, रमा खलखो, कालीचण मुंडा, अमुल्य नीरज खलखो, संजय लाल पासवान, सोना राम सिंकू, केदार पासवान, अभिजीत राज, राकेश्वर पांडे,  अमीर हाशमी, गुंजन सिंह, राजीव रंजन प्रसाद गजेन्द्र सिंह, अभा सिन्हा, एम..तौसिफ, आदि मौजूद रहे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola