ePaper

Ranchi News: प्रोन्नति नहीं मिली, तो प्राथमिक शिक्षक संघ करेगा आंदोलन

Updated at : 22 Dec 2024 12:28 AM (IST)
विज्ञापन
Ranchi News: प्रोन्नति नहीं मिली, तो प्राथमिक शिक्षक संघ करेगा आंदोलन

Ranchi News : अखिल झारखंड प्राथमिक शिक्षक संघ की प्रदेश कार्यसमिति की बैठक शनिवार को जिला शिक्षा कार्यालय परिसर में हुई.

विज्ञापन

रांची. अखिल झारखंड प्राथमिक शिक्षक संघ की प्रदेश कार्यसमिति की बैठक शनिवार को जिला शिक्षा कार्यालय परिसर में हुई. बैठक में संघ के राज्य भर के पदाधिकारी शामिल हुए. इस मौके पर निर्णय लिया गया कि यदि राज्य में प्राथमिक व मध्य विद्यालय के शिक्षकों को 15 जनवरी तक ग्रेड चार में प्रोन्नति नहीं दी जाती है, तो संघ आंदोलन करेगा. बैठक में शिक्षकों की विभिन्न समस्याओं पर विचार किया गया.

विभाग मांगों को लेकर गंभीर नहीं

मौके पर वक्ताओं ने कहा कि शिक्षा विभाग उनकी मांगों को लेकर गंभीर नहीं है. शिक्षकों की समस्याओं के समाधान को लेकर केवल आश्वासन दिया जाता है. शिक्षकों को अब तक एमएसीपी का लाभ नहीं मिला. राज्य कर्मियों के समान एमएसीपी का लाभ देने का आश्वासन दिया गया था, पर इसकी प्रक्रिया पूरी नहीं की गयी. इससे शिक्षकों में काफी आक्रोश है. शिक्षकों की वेतन विसंगति भी दूर नहीं की गयी.

उत्क्रमित वेतन विसंगति दूर करने की मांग

बैठक में एक जनवरी 2006 की उत्क्रमित वेतन विसंगति को जल्द दूर करने की मांग सरकार से की गयी. बैठक में संघ के अध्यक्ष अनूप केसरी, महासचिव राममूर्ति ठाकुर, प्रवक्ता नसीम अहमद, संतोष कुमार, दीपक दत्ता, सलीम सहाय, विभूति कुमार, निरंजन कुमार और संजय कुमार समेत अन्य शिक्षक शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola