10.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

11वीं जेपीएससी मुख्य परीक्षा का रास्ता साफ, हाइकोर्ट में कई याचिकाएं खारिज

प्रार्थियों ने प्रारंभिक परीक्षा के मॉडल आंसर को दी थी चुनौती

रांची. झारखंड हाइकोर्ट के जस्टिस डॉ एसएन पाठक की अदालत ने 11वीं, 12वीं व 13वीं जेपीएससी संयुक्त सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा (पीटी) के मॉडल आंसर को चुनाैती देनेवाली विभिन्न याचिकाओं पर सुनवाई की. सभी पक्षों को सुनने के बाद अदालत ने प्रार्थियों को राहत देने से इनकार कर दिया. साथ ही झारखंड लोक सेवा आयोग (जेपीएससी) की दलील को स्वीकार करते हुए याचिकाओं को खारिज कर दिया. याचिकाओं के खारिज होने के बाद अब 22 जून से शुरू होनेवाली मुख्य परीक्षा के आयोजन का रास्ता साफ हो गया है. इससे पूर्व जेपीएससी की ओर से अधिवक्ता संजय पिपरावाल ने अदालत को बताया कि पीटी के बाद आयोग ने परीक्षा का मॉडल आंसर जारी किया था. इस पर अभ्यार्थियों से आपत्ति मांगी गयी थी. प्राप्त आपत्तियों पर विचार के बाद जेपीएससी द्वारा सुधार कर संशोधित मॉडल आंसर कुंजी जारी किया गया. इस संशोधित मॉडल आंसर में भी फिर सुधार किया गया था. प्रार्थी परीक्षा में असफल हो गये हैं. उन्होंने याचिका को खारिज करने का आग्रह किया. वहीं प्रार्थियों की ओर से बताया गया कि जेपीएससी द्वारा संशोधित मॉडल आंसर में भी कई गलतियां है, जिसे सुधारा नहीं गया है. उल्लेखनीय है कि प्रार्थी अनुज, जया कुमारी, प्रियंका, सिद्धार्थ, सौरभ व अन्य की ओर से याचिका दायर कर पीटी के मॉडल आंसर कुंजी को चुनाैती दी गयी थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel