Ranchi News : मेकन फ्लाइओवर के सर्विस रोड के लिए जल्द मिलेगी डाकघर की जमीन
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

Ranchi News : मेकन फ्लाइओवर के सर्विस रोड के लिए जल्द डाकघर की जमीन मिल जायेगी. डाकघर की करीब 4.5 डिसमिल जमीन ली जा रही है.
विज्ञापन
रांची. मेकन फ्लाइओवर के सर्विस रोड के लिए जल्द डाकघर की जमीन मिल जायेगी. डाकघर की करीब 4.5 डिसमिल जमीन ली जा रही है. इसके एवज में डाकघर की ओर से नौ डिसमिल जमीन की मांग की गयी थी. नौ डिसमिल जमीन चिह्नित कर ली गयी है, जल्द ही डाकघर को उपलब्ध करा दी जायेगी. वहीं मेकन चौक के पास 4.5 डिसमिल जमीन पथ निर्माण विभाग को हस्तांतरित कर दी जायेगी. इसके बाद जल्द ही यहां सर्विस रोड का निर्माण शुरू कराया जायेगा.
जमीन के कारण काम लटका
जानकारी के मुताबिक डाकघर की जमीन नहीं मिलने से मेकन चौक के पहले सर्विस रोड का निर्माण कराना मुश्किल हो रहा है. यह काम लटका हुआ है. रैंप का निर्माण तो हो गया है पर इसके आगे का काम नहीं हो पा रहा है. यहां डाकघर की जमीन नहीं मिलने के कारण यह स्थिति हो रही थी. अब जाकर जिला भू-अर्जन कार्यालय की ओर से कार्रवाई की जा रही है. कार्यालय की ओर से जमीन के एवज में दूसरी जगह जमीन उपलब्ध कराने के लिए चिह्नित की गयी है. इसे डाकघर को देने की प्रक्रिया की जा रही है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










