Khadi Mela 2024: खादी मेले का समापन आज, राज्यपाल संतोष गंगवार होंगे शामिल

Published by : Sameer Oraon Updated At : 07 Jan 2025 11:38 AM

विज्ञापन

सोमवार को खादी मेले में खरीदारी करते लोग

Khadi Mela 2024: रांची के मोरहाबादी में आज खादी मेले का समापन हो जाएगा. संतोष गंगवार मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे. हर दिन मेले में लोगों को जबरदस्त भीड़ उमड़ रही है.

विज्ञापन

रांची : रांची के मोरहाबादी मैदान में आयोजित खादी मेला और सरस महोत्सव का मंगलवार को समापन हो जाएगा. राज्यपाल संतोष गंगवार कार्यक्रम के मुख्य अतिथि होंगे. मेले में हर दिन लोगों की जबरदस्त भीड़ देखने को मिल रही है. सोमवार को तकरीबन 20 हजार लोगों ने मेले का भ्रमण किया. यहां पर लग रहे फूड स्टॉल लोगों को काफी भा रहे हैं.

बच्चे भी उठा रहे हैं लुत्फ

वहीं, बच्चे भी खादी मेला महोत्सव का खूब लुत्फ उठा रहे हैं. यहां पर लगे झूला उन्हें आकर्षित कर रहा है. साथ ही साथ यहां होने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रम को लेकर भी लोगों में जबरदस्त उत्साह देखने को मिल रहा है. सोमवार को बनारसी दल ने हिंदी गायन मेरी आवाज मेरी पहचान की प्रस्तुति देने के साथ साथ नागपुरी गायन की भी प्रस्तुति दी.

महिलाओं का दिखा जबरदस्त उत्साह

मेले में महिलाओं का खासा उत्साह देखने को मिला. उन्हें ऊनी सलवार कुर्ती, सूती व रेशमी बंडी, सूती व रेशमी साड़ी, डिजिटल प्रिंटेड साड़ी, सोहराई प्रिंटेड साड़ी, म्यूरल साड़ी, सेल्फ विविंग, मधुबनी प्रिंटेड साड़ियां काफी पसंद आयीं. समापन को सफल बनाने के लिए खादी बोर्ड, उद्योग विभाग और ग्रामीण विभाग द्वारा खास तैयारी की गयी है.

20 दिसंबर को हुई थी शुरूआत

बता दें कि खादी मेले की शुरूआत 20 दिसंबर को हुई थी. उद्घाटन समारोह में ग्रामीण विकास मंत्री दीपिका पांडेय सिंह शामिल हुई थी. इस मेले के आयोजन का मुख्य उद्देश्य खादी को बढ़ावा देना है.इस बार मेले में 500 से अधिक स्टॉल लगाये गये थे. इस बार मेले में स्टॉल के नाम पेड़ों के नाम पर रखे गए थे. खादी संस्थाओं के साथ-साथ विभिन्न सरकारी, पीएमईजीपी, सरस एवं गैर सरकारी संस्थाओं के स्टॉल भी लगाए गए थे.

Also Read: HMPV वायरस से बचाव को लेकर झारखंड में भी गाइडलाइन जारी, स्वास्थ्य विभाग की क्या है तैयारी?

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola