JPSC असिस्टेंट इंजीनियर नियुक्ति परीक्षा में दो प्रश्नों के सभी विकल्प गलत, अभ्यर्थियों को मिलेंगे 2-2 अंक

Updated:
विज्ञापन

जेपीएससी द्वारा लिये गये असिस्टेंट इंजीनियर की नियुक्ति परीक्षा में दो प्रश्नों के साभी ऑप्शन गलत थे. जिसके बाद जेपीएससी ने अब निर्णय लिया है कि उन प्रश्नों में सभी अभ्यर्थियों को 2-2 अंक मिलेंगे

विज्ञापन

रांची : जेपीएससी ने असिस्टेंट इंजीनियर की नियुक्ति लिखित परीक्षा में दो प्रश्न के सभी विकल्प को गलत मानते हुए सभी अभ्यर्थियों को दो-दो अंक देने का फैसला लिया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

वहीं आयोग ने 25 मई 2021 को जारी मॉडल उत्तर में अभ्यर्थियों की आपत्ति के बाद कुल 21 विकल्प को सुधार कर सही उत्तर जारी किया है. आयोग द्वारा नौ व 10 अप्रैल को ली गयी परीक्षा का 25 मई को मॉडल उत्तर जारी किया गया था. इस पर अभ्यर्थियों से पांच जून तक आपत्तियां मांगी गयी थी.

Also Read: जल्द होगी असिस्टेंट इंजीनियर नियुक्ति की मुख्य परीक्षा, 1 हफ्ते में जारी होगा कार्यक्रम, JPSC ने दी स्वीकृति

आयोग ने गुरुवार को संशोधित मॉडल उत्तर जारी किया. उल्लेखनीय है कि इस परीक्षा के माध्यम से 63 असिस्टेंट इंजीनियरों की नियुक्ति होनी है. इसमें 48 सिविल इंजीनियर, नौ मेकैनिकल इंजीनियर और छह इलेक्ट्रिकल इंजीनियर होंगे.

मॉडल उत्तर में 21 सवालों के गलत जवाब जारी किये, अभ्यर्थियों की आपत्ति के बाद हुआ सुधार

Posted by : Sameer Oraon

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola