Jharkhand Weather: झारखंड में अगले दो दिन भारी बारिश, एक अगस्त के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी

Heavy rain
Jharkhand Weather: झारखंड के बोकारो, खूंटी, गुमला, सिमडेगा और पश्चिमी सिंहभूम जिले में कुछ ही घंटे में गरज के साथ बारिश की संभावना है. इस दौरान वज्रपात की भी आशंका है. मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है.
Jharkhand Weather: रांची-झारखंड की राजधानी रांची समेत कई जिलों में बुधवार को जमकर बारिश हुई. राज्य के करीब सभी स्थानों पर छह अगस्त तक बारिश हो सकती है. गुरुवार और शुक्रवार को भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. मौसम विभाग ने एक अगस्त को भारी बारिश को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया है.
बोकारो, खूंटी समेत इन जिलों में कुछ ही देर में होगी बारिश
झारखंड की राजधानी रांची में बुधवार को अच्छी बारिश हुई है. बोकारो, खूंटी, गुमला, सिमडेगा और पश्चिमी सिंहभूम जिले में कुछ ही घंटे में बुधवार को गरज के साथ बारिश की संभावना है. इस दौरान वज्रपात की भी आशंका है. मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है और लोगों से सतर्क रहने की अपील की है.
भारी बारिश को लेकर ऑरेंज अलर्ट
एक अगस्त को राज्य के उत्तर पूर्वी (देवघर, धनबाद, दुमका, गिरिडीह, गोड्डा, जामताड़ा, पाकुड़, साहिबगंज), पश्चिमी और निकटवर्ती मध्य भागों में कहीं-कहीं भारी बारिश हो सकती है. मौसम विभाग ने इस बाबत ऑरेंज अलर्ट जारी किया है.
भारी बारिश को लेकर येलो अलर्ट
झारखंड में दो अगस्त को उत्तर पूर्वी (देवघर, धनबाद, दुमका, गिरिडीह, गोड्डा, जामताड़ा, पाकुड़, साहिबगंज), दक्षिण पश्चिमी और निकटवर्ती मध्य भागों में कहीं-कहीं भारी बारिश हो सकती है. इसे लेकर मौसम विभाग द्वारा येलो अलर्ट जारी किया गया है.
Also Read: Jharkhand Weather: झारखंड में अगले तीन दिनों तक भारी बारिश, येलो अलर्ट जारी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










