ePaper

Jharkhand News: सरेंडर करने की तैयारी में था 5 लाख का ये इनामी नक्सली, उससे पहले माओवादियों ने मार डाला

Updated at : 18 Jul 2022 11:51 AM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand News: सरेंडर करने की तैयारी में था 5 लाख का ये इनामी नक्सली, उससे पहले माओवादियों ने मार डाला

5 लाख का इनामी नक्सली गुलशन सिंह मुंडा उर्फ सुभाष मुंडा सरेंडर करने की तैयारी कर रहा था लेकिन उससे पहले ही उनके ही साथियों ने उसकी हत्या कर दी. जानकारी के मुताबिक माओवादियों के शीर्ष नेतृत्व को इसकी जानकारी मिल चुकी थी

विज्ञापन

रांची : सेंट्रल कमेटी के सदस्य अनल दा ने सरेंडर करने से पहले ही सबजोनल कमांडर गुलशन सिंह मुंडा उर्फ गादी मुंडा उर्फ सुभाष मुंडा की हत्या कर दी. गुलशन पर पांच लाख रुपये का इनाम था. हत्या के आरोपी शीर्ष नक्सली अनल दा पर एक करोड़ का इनाम है. यह जानकारी पुलिस मुख्यालय और स्पेशल ब्रांच के अधिकारियों को मिली है. हालांकि शव बरामद नहीं होने के कारण पुलिस अधिकारियों ने अभी इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं की है.

इसलिए अभी पुलिस ने गुलशन को फरार नक्सलियों की सूची में ही रखा है. इधर, नक्सलियों ने भी अब तक गुलशन की हत्या का दावा नहीं किया है. पुलिस अधिकारियों से मिली जानकारी के अनुसार, उन्हें इसकी सूचना मिली है कि हत्या के बाद गुलशन के शव को दफन भी कर दिया गया है. लेकिन कहां पर, इसके बारे में कुछ स्पष्ट नहीं हो सका है. गुलशन के पिता का नाम सोमरा मुंडा है और वह बुंडू के बारूहातू का निवासी था.

गुलशन के भाई सुरेश ने किया था सरेंडर

नक्सली गुलशन का भाई सुरेश मुंडा भी जोनल कमांडर के पद पर था. उस पर सरकार की ओर से 10 लाख रुपये का इनाम जारी किया गया था. लेकिन उसने अपनी बेटी की बात मानकर एक मार्च को रांची पुलिस के समक्ष सरेंडर कर दिया था. उसके साथ एरिया कमांडर लोदरो लोहरा उर्फ सुभाष ने भी सरेंडर किया था. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, सुरेश ने सरेंडर करने के बाद अपने भाई को मुख्यधारा में लौटने के लिए कहा था, जिससे प्रभावित होकर गुलशन भी सरेंडर करने की तैयारी कर रहा था. लेकिन इसी बीच उसके सरेंडर करने की योजना की जानकारी शीर्ष नक्सलियों को मिल गयी.

Posted By: Sameer Oraon

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola