दो नवंबर से खुल जायेगा हाइकोर्ट

झारखंड हाइकोर्ट दो नवंबर से खुलेगा.
रांची : दुर्गापूजा अवकाश के बाद हाइकोर्ट दो नवंबर से खुलेगा. पूर्व से सूचीबद्ध मामलों की सुनवाई होगी. वहीं एडवोकेट एसोसिएशन की मांग पर हाइकोर्ट ने मामलों की फिजिकल सुनवाई करने से संबंधित नोटिस जारी किया है. कोरोना के बावजूद लगभग साढ़े सात माह बाद हाइकोर्ट में दो नवंबर से मामलों की फिजिकल सुनवाई के लिए आग्रह किया जा सकेगा.
इस बाबत हाइकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल अंबुज नाथ के हस्ताक्षर से शनिवार को नोटिस जारी किया गया है. इसमें कहा गया है कि नया केस दायर करने के समय अधिवक्ता को फिजिकली या वर्चुअल मोड़ में सुनवाई कराना चाहते हैं, इसकी घोषणा करनी चाहिए. पुराने लंबित मामलों के संदर्भ में कहा गया है कि मामले के अधिवक्ता मेंशन स्लिप के माध्यम से फिजिकल सुनवाई के लिए आग्रह करेंगे.
इसके लिए उन्हें मेंशन स्लिप प्रतिवादी/प्रतिवादियों की लिखित कंसेंट के साथ ई-मेल mentioning 38@gmail.com के माध्यम से हाइकोर्ट को भेजना होगा. उधर रजिस्ट्रार जनरल अंबुज नाथ से पूछे जाने पर उन्होंने बताया कि फिजिकल सुनवाई के लिए नोटिस निकाला गया है. फिजिकल सुनवाई के लिए कोर्ट में तैयारी भी की जानी है. इस पर बैठक में निर्णय होना है.
posted by : sameer oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




