भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश को हार्ट अटैक, रिम्स में भरती,एंजियोप्लास्टी हुई, हेमंत, रघुवर ने जाना हाल

Updated:
विज्ञापन

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश को मेजर हार्ट अटैक आया है, जिसके बाद उन्हें रांची के रिम्स अस्पताल में भरती कराया गया है. बताया जा रहा है कि उनकी तबीयत अचानक बिगड़ गयी. सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार पार्टी उन्हें एयर एंबुलेंस से दिल्ली ले जाने की कोशिश कर रही है.

विज्ञापन

रांची : भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश को आज सुबह मेजर हार्ट अटैक आया , जिसके बाद उन्हें रांची के रिम्स अस्पताल में भरती कराया गया. प्रभात खबर को मिली जानकारी के अनुसार दीपक प्रकाश की एंजियोप्लास्टी की गयी है. सुबह जब उन्हें अस्पताल में भरती कराया गया उस वक्त उनकी स्थिति गंभीर थी. डॉक्टरों ने पहले आर्टिफिशियल पेस मेकर लगाकर उनकी स्थिति सामान्य की फिर उनका एंजियोप्लास्टी किया गया. उनके दाहिनी धमनी में सौ प्रतिशत ब्लॉकेज था, जिसकी वजह से हार्ट अटैक हुआ, अभी उनकी स्थिति स्थिर है.

आपके शहर में

विज्ञापन

रिम्स के डॉक्टर उनका क्रिटिकल केयर यूनिट में इलाज कर रहे हैं. जैसे ही उनके अस्पताल पहुंचने की जानकारी मिली प्रदेश के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता उनसे मिलने के लिए रिम्स पहुंच गये. प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने ट्‌वीट कर यह जानकारी दी कि उन्होंने दीपक प्रकाश का हाल रिम्स के निदेशक से जाना, उनकी स्थिति अभी स्थिर है.

गौरतलब है कि दीपक प्रकाश पार्टी की ओर से राज्यसभा के उम्मीदवार भी हैं. ज्ञात हो कि दीपक प्रकाश को पार्टी ने इसी वर्ष प्रदेश अध्यक्ष का पदभार सौंपा है. उनके राजनीतिक जीवन की शुरुआत अखिलभारतीय विद्यार्थी परिषद से हुई है.

दीपक ने करियर की शुरुआत एबीवीपी से की थी. वे बाबूलाल के कार्यकाल में झारखंड स्टेट मिनिरल डेवलपमेंट कॉरपोरेशन (जेएसएमडीसी) के चेयरमैन थे

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola