जैक बोर्ड : जुड़वा भाइयों ने साइंस टॉप-10 में बनायी जगह

Updated at : 20 Jul 2020 6:07 AM (IST)
विज्ञापन
जैक बोर्ड : जुड़वा भाइयों ने साइंस टॉप-10 में बनायी जगह

जैक बोर्ड : जुड़वा भाइयों ने साइंस टॉप-10 में बनायी जगह

विज्ञापन

रांची : बुढ़मू स्थित गिंजोठाकुर गांव के टेलर माता-पिता के जुड़वा बेटे इंटर साइंस के स्टेट टॉपर बने है. संत जेवियर्स इंटर कॉलेज के छात्र शशांक राज और आर्यन राज ने क्रमश: 88.6 व 88.4 फीसदी अंक हासिल किया है. जुड़वा भाइयों की यह जोड़ी एक अंक से आगे पीछे रह गयी. शशांक का स्टेट में नौवां और सिटी में पांचवां रैंक है.

वहीं, उनसे 20 सेकेंड पहले जन्मे बड़े भाई आर्यन ने स्टेट टॉप-10 साइंस में 10वां और सिटी में छठा रैंक हासिल किया है. शशांक ने बताया कि दोनों भाई का अगला लक्ष्य जेइइ मेन की परीक्षा है. आगे दोनों भाई एक ही कॉलेज से कंप्यूटर साइंस विषय के साथ इंजीनियरिंग करना तय किया है, ताकि भविष्य में सॉफ्टवेयर इंजीनियर बन सके.

पढ़ाई में की एक-दूसरे की मददछात्रों ने कहा कि इनका जुड़वा होना सार्थक हो गया. पढ़ाई में शशांक और आर्यन एक दूसरे की मदद करते थे. यही कारण रहा कि दोनों भाइयों ने 12वीं तक ट्यूशन की मदद नहीं ली.

फाइनल परीक्षा से पूर्व दोनों भाइयों ने क्रैश कोर्स किया, इससे एक-दूसरे का मूल्यांकन करने में मदद मिली. इससे पूर्व 10वीं में भी दोनों भाई आदिवासी बाल विकास विद्यालय गिंजोठाकुर के टॉपर रह चुके हैं.

Post by : Pritish Sahay

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola