Ranchi News: पारा शिक्षक हत्याकांड में यथाशीघ्र ट्रायल पूरा करने का निर्देश

Ranchi News : झारखंड हाइकोर्ट के जस्टिस संजय कुमार द्विवेदी की अदालत ने सिमडेगा में पारा शिक्षक हत्याकांड के अन्य आरोपियों के मामले का ट्रायल पूरा करने को लेकर दायर याचिका पर सुनवाई की.
रांची. झारखंड हाइकोर्ट के जस्टिस संजय कुमार द्विवेदी की अदालत ने सिमडेगा में पारा शिक्षक हत्याकांड के अन्य आरोपियों के मामले का ट्रायल पूरा करने को लेकर दायर याचिका पर सुनवाई की. इस दाैरान अदालत ने प्रार्थी और प्रतिवादी का पक्ष सुना. सुनवाई के बाद अदालत ने सिमडेगा सिविल कोर्ट को पारा शिक्षक हत्याकांड के आरोपी बारूद गोप सहित अन्य आरोपियों के मामले में यथाशीघ्र ट्रायल पूरा करने का निर्देश दिया.
10 वर्षों से सिमडेगा सिविल कोर्ट में ट्रायल चल रहा
प्रार्थी की ओर से अधिवक्ता अभय कुमार मिश्र ने अदालत को बताया कि मामले के मुख्य आरोपी बारूद गोप के खिलाफ लगभग 10 वर्षों से सिमडेगा सिविल कोर्ट में ट्रायल चल रहा है, जो अब तक पूरा नहीं हुआ है. वहीं इसी मामले के आरोपी पूर्व मंत्री एनोस एक्का को आजीवन कारावास की सजा हो चुकी है. प्रार्थी ने अन्य आरोपियों के मामले का ट्रायल शीघ्र पूरा करने के लिए निचली अदालत को उचित निर्देश देने का आग्रह किया. ज्ञात हो कि 26 नवंबर 2014 को सिमडेगा में पारा शिक्षक मनोज कुमार की हत्या कर दी गयी थी. मामले के सूचक संजय कुमार ने याचिका दायर कर जल्द ट्रायल पूरा करने की मांग की थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




