अरगोड़ा मैदान के पास नाले पर बनायी गयी अवैध दुकानों को हटाया, दी चेतावनी

Updated:
विज्ञापन

अरगोड़ा मैदान के पास सड़क किनारे नाले के ऊपर अवैध रूप से संचालित दुकानों पर बुधवार को प्रशासन और निगम ने कार्रवाई की. इस दौरान बांस व बल्ली से बनायी गयी 50 से अधिक अस्थायी झोपड़ीनुमा दुकानों को जेसीबी लगाकर तोड़ दिया गया.

विज्ञापन

रांची.अरगोड़ा मैदान के पास सड़क किनारे नाले के ऊपर अवैध रूप से संचालित दुकानों पर बुधवार को प्रशासन और निगम ने कार्रवाई की. इस दौरान बांस व बल्ली से बनायी गयी 50 से अधिक अस्थायी झोपड़ीनुमा दुकानों को जेसीबी लगाकर तोड़ दिया गया. निगम के इस अभियान का स्थानीय दुकानदारों ने विरोध भी किया. लेकिन पुलिस के पदाधिकारियों ने कहा कि अभियान में बाधा डालने वालों पर केस किया जायेगा. इसके बाद दुकानदार शांत हुए. एक-एक कर दुकानदारों ने अपना सामान निकाला. इसके बाद जेसीबी से सभी अवैध दुकानों को ध्वस्त कर दिया गया. आधी सड़क पर जाम की हो गयी थी स्थिति: दुकानदारों की मनमानी के कारण सड़क के आधे हिस्से पर कब्जा हो गया था. सड़क से सटाकर ही दुकानें लगाने के कारण आम लोग यहां खरीदारी करते समय अपने वाहन को सड़क पर ही खड़ा कर देते थे. इससे रह-रहकर यहां दिनभर जाम लगता रहता था. दुकानदारों की इस मनमानी की शिकायत प्रशासन व निगम से भी की गयी थी. इसे देखते हुए बुधवार को यहां बड़े पैमाने पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया. इसके बाद से उम्मीद है कि वाहनों के परिचालन में मदद मिलेगी और जाम की समस्या से काफी हद तक राहत मिल सकेगी.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola