भारी उद्योग मंत्री ने एचइसी के निरीक्षण का दिया भरोसा

Birsa Munda
एचइसी ऑफिसर्स एसोसिएशन का प्रतिनिधिमंडल भारी उद्योग मंत्री से मिला. इस दौरान एचइसी के पुनरुद्धार और अन्य समस्याओं पर चर्चा की गयी.
रांची. एचइसी ऑफिसर्स एसोसिएशन का एक प्रतिनिधिमंडल भारी उद्योग व इस्पात मंत्री एचडी कुमारस्वामी से नयी दिल्ली में मिला. इस दौरान एचइसी के पुनरुद्धार और अन्य समस्याओं पर चर्चा की गयी. मंत्री ने सभी बातें ध्यान से सुनीं और एचइसी प्लांट के निरीक्षण का भरोसा दिया. उन्होंने यह भी कहा कि वे एचइसी की फाइल का अध्ययन कर रहे हैं और एक सप्ताह के अंदर इस पर समीक्षा बैठक करेंगे. प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ व भाजपा नेता विनय जायसवाल ने किया. प्रतिनिधिमंडल ने ऑफिसर्स एसोसिएशन के संयुक्त सचिव विजय मित्तल से भी मुलाकात कर एचइसी द्वारा इस्पात के क्षेत्र में किये गये कार्यों की जानकारी दी. प्रतिनिधिमंडल में एचइसी ऑफिसर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रेम शंकर पासवान, संयुक्त सचिव रोशन कुमार, कोषाध्यक्ष आरके नायक, प्रकाश कुमार, आलोक कुमार रंजन, नीरज कुमार व भारतीय मजदूर संघ के महामंत्री रामाशंकर प्रसाद शामिल थे.
एचइसी प्रबंधन के साथ जनसंघर्ष समिति के प्रतिनिधियों की बैठक
रांची. एचइसी प्रबंधन और एचइसी बचाओ मजदूर जनसंघर्ष समिति के जन प्रतिनिधियों के बीच बुधवार को बैठक हुई. इसमें निर्णय लिया गया कि ठेका कर्मियों से संबंधित निविदाओं की संचिका के कागजात 16 अगस्त तक पूरे कर लिये जायेंगे. ताकि, संबंधित ठेकेदारों के माध्यम से ठेका श्रमिकों को कारखाने व संबंधित कार्यस्थल पर ले जाया जा सके. बैठक में प्रमोद कुमार, विजय कुमार, सज्जाद अंसारी आदि शामिल थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




