ePaper

Ranchi News: रांची विवि के अतिथि शिक्षकों ने सरकार से लगायी न्याय की गुहार

Updated at : 22 Jan 2025 12:35 AM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

Ranchi News : रांची विवि अंतर्गत विभिन्न कॉलेजों व पीजी विभागों के अतिथि शिक्षकों ने मंगलवार को ऑक्सीजन पार्क मोरहाबादी में बैठक कर सरकार से न्याय की मांग की.

विज्ञापन

रांची. रांची विवि अंतर्गत विभिन्न कॉलेजों व पीजी विभागों के अतिथि शिक्षकों ने मंगलवार को ऑक्सीजन पार्क मोरहाबादी में बैठक कर सरकार से न्याय की मांग की. नीड बेस्ड असिस्टेंट प्रोफेसर की बहाली में अतिथि शिक्षकों को प्राथमिकता देने एवं 13 महीने के बकाये मानदेय का भुगतान करने की भी मांग की. अध्यक्ष अरविंद प्रसाद ने कहा कि उन लोगों का नीड बेस्ड शिक्षक के रूप में समायोजन के लिए पिछली हेमंत सरकार के अंतिम कैबिनेट में स्वीकृति मिली थी, लेकिन समायोजन की जगह निष्कासन की स्थिति बन गयी.

सिर्फ एक ही अंक अतिरिक्त दिया जा रहा

विवि का कहना है कि शिक्षकों को पांच अंक प्राथमिकता के रूप में दिया जा रहा है, लेकिन यहां पांच अंक नहीं मात्र एक अंक दिया जा रहा है. क्योंकि शैक्षणिक अनुभव के रूप में अन्य लोगों को भी चार अंक तो सामान्य रूप से दिया जा रहा है. आठ वर्ष की सेवा के बाद भी उन्हें सिर्फ एक ही अंक तो अतिरिक्त दिया जा रहा है. बैठक में डॉ ताल्हा, धीरज कुमार सूर्यवंशी, डॉ ज्योति, डॉ निशा कुमारी, डॉ रंजू कुमारी, हैदर अली, सुषमा साहू, पूनम कुमारी, रंजीत महतो, रेखा, शिवकुमार, शशि शेखर, शाहबाज आलम, डॉ मुमताज, डॉ संतोष उरांव, राजू हजाम, सूरज कुमार विश्वकर्मा, डॉ आशीष कुमार, आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola