राज्यपाल ने सुनीता को प्रताड़ित करने के मामले में लिया संज्ञान, कार्रवाई नहीं होने पर DGP से पूछे सवाल
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 31 Aug 2022 4:15 AM
रांची में एक IAS की पत्नी सीमा पात्रा द्वारा एक आदिवासी युवती को प्रताड़ित करने के मामले में राज्यपाल रमेश बैस ने संज्ञान लिया है. उन्होंने डीजीपी से पूछा कि अब तक इस मामले में क्या कार्रवाई हुई है. राज्यपाल ने पुलिस की शिथिलता पर भी गंभीर चिंता प्रकट की है.
Jharkhand News: राज्यपाल रमेश बैस ने रांची के अशोक नगर स्थित रोड नंबर-एक की निवासी व सेवानिवृत्त आइएएस की पत्नी सीमा पात्रा द्वारा घर में काम करनेवाली युवती सुनीता के साथ अत्यंत अमानवीय तरीके से प्रताड़ित किये जाने की खबर का संज्ञान लिया है. मामले में राज्यपाल ने डीजीपी नीरज सिन्हा से पूछा है कि अब तक पुलिस द्वारा दोषी व्यक्तियों के विरुद्ध कोई कार्रवाई क्यों नहीं की गयी है? राज्यपाल ने पुलिस की शिथिलता पर भी गंभीर चिंता प्रकट की है.
बीजेपी ने सीमा पात्रा को पार्टी से किया निष्कासित
सीमा पात्रा के घर में गुमला की रहनेवाली सुनीता करती थी. उसे काफी दिनों से प्रताड़ित किया जाता रहा. 22 अगस्त को उसे रेस्क्यू किया गया. फिलहाल, वह रिम्स के सर्जरी विभाग में डॉ आरएस शर्मा की देखरेख में इलाजरत है. चिकित्सकों के अनुसार, सुनीता के शरीर पर जख्म के कई निशान हैं. जख्मों की जांच के लिए फॉरेंसिंक विभाग के चिकित्सकों से संपर्क किया गया है. मालूम हो कि सीमा पात्रा भाजपा राष्ट्रीय महिला मोर्चा कार्यसमिति के साथ-साथ प्रदेश भाजपा कार्यसमिति की सदस्य भी थीं. मामला के सामने आने के बाद प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश के निर्देश पर उन्हें पार्टी ने निष्कासित कर दिया है.
सुनीता का 164 का बयान दर्ज
न्यायिक दंडाधिकारी अंकिता शर्मा की अदालत में मंगलवार को आदिवासी युवती सुनीता का 164 का बयान दर्ज कराया गया. दो महिला पुलिसकर्मियों सहित कड़ी सुरक्षा में सुनीता को अदालत में ले गये. केस के आइओ हटिया डीएसपी राजा मित्रा भी रिम्स पहुंचे और सुनीता को रिम्स से अदालत तक पहुंचाया.
रिम्स पहुंचे नेता-कार्यकर्ता
झामुमो रांची जिला समिति के प्रतिनिधिमंडल ने जिलाध्यक्ष मुश्ताक आलम के नेतृत्व में रिम्स का दौरा किया. सुनीता कुमारी से मुलाकात के बाद कहा कि सीमा पात्रा ने अपने घर में काम करनेवाली युवती के साथ जिस प्रकार से दरिंदगी की है, समाज में उसके लिए कोई जगह नहीं है. सरकार से मांग है कि सीमा पात्रा को अविलंब गिरफ्तार कर जेल भेजा जाये. उन्होंने पीड़िता को न्याय दिलाने का आश्वासन दिया. वहीं, प्रतिनिधिमंडल ने चतरा के हंटरगंज निवासी तेजाब पीड़िता काजल कुमारी से भी मुलाकात की और चिकित्सकों को बेहतर चिकित्सा व्यवस्स्था देने का आग्रह किया. प्रदेश महिला कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल ने भी मंगलवार को रिम्स में भर्ती सुनीता व चतरा जिला की काजल कुमारी से मुलाकात की. प्रदेश महिला कांग्रेस अध्यक्ष गुंजन कुमारी ने मेडिकल सुपरिटेंडेंट से हीरेंद्र बिरवा से मिल कर दोनों का बेहतर इलाज का आग्रह किया.
सुनीता से मिले बंधु व शिल्पी
रिम्स में भर्ती सुनीता से मांडर विधायक नेहा शिल्पी तिर्की और कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष बंधु तिर्की ने भी मुलाकात की. विधायक ने कहा कि सीमा पात्रा ने जघन्य अपराध किया है. सुनीता के साथ अत्याचार की पराकाष्ठा हुई है, जिसे माफ नहीं किया जा सकता. बंधु तिर्की ने भी मामले में कार्रवाई की मांग की.
Posted By: Samir Ranjan.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










