ePaper

ranchi news : बड़ा तालाब की दुर्दशा के लिए सरकार व निगम दोषी

Updated at : 03 Nov 2024 12:32 AM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री ने किया बड़ा तालाब का निरीक्षण

विज्ञापन

रांची. केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने शनिवार को छठ को देखते हुए बड़ा तालाब का निरीक्षण किया. श्री सेठ ने कहा कि बड़ा तालाब की दुर्दशा के लिए राज्य सरकार व नगर निगम दोषी है. इस तालाब की स्थिति बदतर हो चुकी है. अब यहां का पानी इस लायक भी नहीं है कि श्रद्धालु इसमें छठ कर सकें. इससे भी दुर्भाग्यपूर्ण है कि यहां अब संक्रमण फैलने का भी खतरा बढ़ रहा है. राज्य सरकार और नगर निगम अब तक हाथ पर हाथ धरे बैठा हुआ है. बड़ा तालाब स्वच्छ हो, इसे लेकर मैंने चार माह पूर्व सफाई के लिए कोल इंडिया से डोजियर मशीन सफाई के लिए दिलाने का प्रयास किया था. मैंने नगर निगम को इस पर पहल करने को कहा था. परंतु इनकी अकर्मण्यता के कारण अब तक न तो मशीन आयी और न तालाब साफ हो सका. बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है कि ऐसे पानी में श्रद्धालु छठ करेंगे. बड़ा तालाब का पूरा पानी हरा हो चुका है और इससे दुर्गंध आ रही है. मौके पर चुन्नू मिश्रा, ऋषभ, राहुल सिन्हा चंकी, लंकेश सिंह, राजीव सिंह, शक्ति रामायण सिंह, संजय जायसवाल, बबलू सोनी समेत कई लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola