16 लाख का गांजा जब्त, छह गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 May 2024 12:40 AM
Birsa Munda
आरपीएफ पोस्ट हटिया और जीआरपी हटिया ने हटिया रेलवे स्टेशन में छापेमारी कर प्लेटफॉर्म तीन के पास से गांजा तस्करी के आरोप में छह लोगों को गिरफ्तार किया है
रांची. आरपीएफ पोस्ट हटिया और जीआरपी हटिया ने हटिया रेलवे स्टेशन में छापेमारी कर प्लेटफॉर्म तीन के पास से गांजा तस्करी के आरोप में छह लोगों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार लोगों में रोहतास के जीना निवासी दुलार चंद्र राम (40), रामगढ़ स्थित मांडू के हथमारा निवासी बबलू कुमार (23), निखिल यादव (19), मांडू के बराइच नगर निवासी हेमंत मित्रा (18), मांडू थाना क्षेत्र के सांडी निवासी विनीत कुमार (21) और पश्चिमी दिल्ली के हरि नगर मायपुरी निवासी इकबाल खान (51) शामिल हैं. पुलिस ने आरोपियों के पास से 32 पैकेट में भरा गया 32 किग्रा गांजा बरामद किया है. आरपीएफ के अधिकारियों के अनुसार, बाजार में इसकी अनुमानित कीमत करीब 16 लाख रुपये होगी. आरपीएफ के अधिकारियों के अनुसार, चेकिंग के दौरान देखा गया कि छह लोग चार ट्रॉली बैग और एक बड़े आकार के बैग के साथ एस्केलेटर के पास संदिग्ध तरीके से बैठे हैं. इसकी सूचना के बाद टीम गठित कर छापेमारी की गयी थी. जांच के दौरान बैग से गांजा मिला. आरोपियों ने पूछताछ में स्वीकार किया है कि वह लोग चार मई को राउरकेला पहुंचे थे, जहां उन्हें इकबाल खान ने गांजा दिया था. इसके बाद वह राउरकेला से गांजा लेकर हटिया रेलवे स्टेशन पहुंचे थे. और यहां से कानपुर ले जाकर इसे अधिक कीमत पर बेचने वाले थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










