अंदर-अंदर खोखला हो रहा फुट ओवरब्रिज, कभी भी हो सकता है हादसा

मेन रोड स्थित चर्च कॉम्प्लेक्स के सामने रांची नगर निगम द्वारा बनाया गया फुट ओवरब्रिज अंदर ही अंदर खोखला हो रहा है.
रांची : मेन रोड स्थित चर्च कॉम्प्लेक्स के सामने रांची नगर निगम द्वारा बनाया गया फुट ओवरब्रिज अंदर ही अंदर खोखला हो रहा है. फुट ओवरब्रिज में लगाये गये लोहे के प्लेट नीचे से सड़ गये हैं. उनमें जंग लग गया है. इस कारण जगह-जगह से प्लेट उखड़ भी रहे हैं. इन ओवरब्रिज से होकर प्रतिदिन सैकड़ों लोग सड़क के एक ओर से दूसरी ओर आते-जाते हैं. लेकिन, धीरे-धीरे खोखला हो रहे ओवरब्रिज की दशा पर अब तक नगर निगम का ध्यान ही नहीं गया है.
इससे यहां कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है. नगर निगम कर्मचारियों की मानें, तो फुट ओवरब्रिज को बने 20 साल के आसपास हो गया है. इसका निर्माण निगम ने सेलवेल कंपनी से करवाया था. लेकिन देखरेख के अभाव में यह पुल अब जर्जर स्थिति में पहुंच गया है.
चर्च कॉम्प्लेक्स व सैनिक बाजार शहर के प्रमुख मार्केट में से एक है. वर्तमान में चर्च कॉम्प्लेक्स से सैनिक मार्केट तक जाने के लिए नीचे सड़क पर कोई कट नहीं है. डिवाइडर में रेलिंग लगा है. इस कारण लोग ओवरब्रिज से ही सड़क के एक ओर से दूसरी ओर आते-जाते हैं. इसके अलावा शहर का सबसे प्रमुख स्थल होने के कारण इस फुट ओवरब्रिज पर काफी संख्या में यहां रांचीवासी फोटो भी खिंचवाते हैं.
posted by : sameer oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




