गर्म हो रहा है रांची के जगन्नाथपुर मंदिर के गर्भगृह का फर्श, रखते ही पिघल जा रहा घी
रांची के जगन्नाथपुर मंदिर (Jagannathpur Temple) के गर्भगृह का फर्श अचानक गर्म होने लगा है. इतना गर्म हो जा रहा है कि जमीन पर घी रखते ही पिघल जा रहा है. यह देखकर मंदिर के पुजारी भी अचंभित हैं.
Ranchi News: रांची के एचइसी (HEC) आवासीय परिसर स्थित भगवान जगन्नाथपुर मंदिर (Jagannathpur Temple) के गर्भगृह का फर्श अचानक गर्म होने लगा है. इतना गर्म हो जा रहा है कि जमीन पर घी रखते ही पिघल जा रहा है. यह देखकर मंदिर के पुजारी भी अचंभित हैं कि आखिर ऐसा हो कैसे रहा है. इसकी चर्चा पिछले दो-तीन दिनों से हो रही है. वहीं, खान विभाग के निदेशक ने जांच करने की बात कही है.
आपके शहर में
Also Read: झारखंड के वेटनरी कॉलेज में दाखिले पर लगी रोक, जल्द से नहीं हुआ ये काम तो मान्यता भी हो सकती है रद्द
मंदिर के पुजारी रामेश्वर पाढ़ी ने बताया कि वर्ष 2000 में भगवान जगन्नाथ के गर्भगृह का निर्माण नये सिरे से किया गया था. फर्श पर ग्रेनाइट लगाया गया था. पिछले दो-तीन दिनों से अचानक फर्श लगातार गर्म हो जा रहा है. दो दिन पूर्व जब उन्हें इसका आभास हुआ, तो उत्सुकतावश उन्होंने दिन में पांच से छह बार थोड़े-थोड़े अंतराल पर फर्श को स्पर्श कर देखा कि कहीं भ्रम तो नहीं हो रहा है. इसके बाद अन्य पुजारियों को भी इसकी जानकारी दी. जब सभी पुजारियों ने फर्श गर्म होने की बात स्वीकारी, तो इसकी जानकारी मंदिर कमेटी को दी गयी. कमेटी के सदस्यों ने भी गर्भगृह में जाकर गर्म हो रहे फर्श को देखा और इसकी जांच कराने की बात कही है.
Also Read: CM हेमंत आज गिरिडीह में ‘आपकी योजना आपकी सरकार- आपके द्वार’ कार्यक्रम का करेंगे शुभारंभ, जानें खासियत
खान विभाग के निदेशक भूतत्व विजय ओझा ने कहा कि जमीन के अंदर कई रेडियो एक्टिव मैटेरियल होते हैं. जिस कारण रेडिएशन होता है और वह खास स्थान गर्म होने लगता है. रांची में लाइम स्टोन के कई पैच हैं. लाइम स्टोन से भी कहीं-कहीं धरती गर्म होती है. अभी सूचना मिली है, तो जगन्नाथपुर मंदिर में जियोलॉजिस्ट की टीम भेज कर जांच करायेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए