Coronavirus Update: सीएम आवास में 40 कर्मचारी पॉजिटिव, पिछले 24 घंटे में पूरे झारखंड में 1030 संक्रमित मिले

Updated:
विज्ञापन

Coronavirus Update: शनिवार को सीएम आवास में फिर 40 कोरोना संक्रमित मिले हैं. वहीं राज्यभर में 1030 नये संक्रमित मिले हैं. यह अब तक एक दिन में मिले संक्रमितों की सर्वाधिक संख्या है. दूसरी ओर 822 मरीज स्वस्थ हुए हैं. वहीं दूसरी ओर सात दिन के भीतर ही सीएम आवास से कुल 81 लोग संक्रमित मिले. शनिवार को मिले संक्रमितों में ज्यादातर स्पेशल ब्रांच के पदाधिकारी और पुलिस के जवान हैं. कुछ चतुर्थवर्गीय कर्मचारी भी हैं. बताया गया कि सीएम आवास में मुख्यमंत्री की सुरक्षा को लेकर अधिकारी चितिंत हैं.

विज्ञापन
  • रांची में शनिवार को सबसे अधिक 412 कोरोना संक्रमित मिले,

आपके शहर में

विज्ञापन
  • एक्टिव केस दो हजार के पार

  • रांची : शनिवार को सीएम आवास में फिर 40 कोरोना संक्रमित मिले हैं. वहीं राज्यभर में 1030 नये संक्रमित मिले हैं. यह अब तक एक दिन में मिले संक्रमितों की सर्वाधिक संख्या है. दूसरी ओर 822 मरीज स्वस्थ हुए हैं. वहीं दूसरी ओर सात दिन के भीतर ही सीएम आवास से कुल 81 लोग संक्रमित मिले. शनिवार को मिले संक्रमितों में ज्यादातर स्पेशल ब्रांच के पदाधिकारी और पुलिस के जवान हैं. कुछ चतुर्थवर्गीय कर्मचारी भी हैं. बताया गया कि सीएम आवास में मुख्यमंत्री की सुरक्षा को लेकर अधिकारी चितिंत हैं.

    हालांकि मुख्यमंत्री व उनके परिवार के सदस्य तथा प्रधान सचिव, वरीय आप्त सचिव व प्रेस सलाहकार की रिपोर्ट पूर्व में ही निगिटेव आयी थी. बताया गया कि आरंभ में एक कुक संक्रमित मिला था. वह सीएम की सुरक्षा में तैनात जवानों का मेस चलाता था. जिसके कारण करीब 50 से अधिक सीएम की सुरक्षा में लगे जवान संक्रमित हो गये हैं.

    सबसे अधिक मौत जमशेदपुर में झारखंड में शनिवार को कोरोना से छह मरीजों की मौत हो गयी है. मृतकों में जमशेदपुर के चार, गोड्डा व कोडरमा के एक-एक मरीज हैं. अब तक राज्य में कुल 17572 मरीज मिल चुके हैं. इनमें 8325 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं. एक्टिव केस 9087 है. वहीं अब तक राज्य में कुल 160 मरीजों की मौत हो चुकी है. शनिवार को रांची से 412, बोकारो से 12, चतरा से 37, देवघर से 13, धनबाद से 53, दुमका से पांच, पूर्वी सिंहभूम से 24, गढ़वा से तीन, गिरिडीह से 286, गोड्डा से पांच, गुमला से 16, हजारीबाग से तीन, जामताड़ा से चार, खूंटी से 30, कोडरमा से आठ, लातेहार से 16, पाकुड़ से चार, पलामू से तीन, रामगढ़ से 18, साहिबगंज से 18, सरायकेला से 30, सिमडेगा से 14 व प. सिंहभूम से 16 संक्रमित मिले हैं.

    रांची बिरसा मुंडा जेल में 73 बंदी निकले पॉजिटिव, एक जेलकर्मी की मौत

    बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा, होटवार में शनिवार को कुल 73 बंदी कोरोना पॉजिटिव पाये गये है. जबकि एक जेलकर्मी की मौत शुक्रवार की रात हो गयी है. इनका नाम विशेश्वर भगत है. वे सेना से रिटायर्ड होने के बाद जेल में बतौर सुरक्षा गार्ड अनुबंध पर कार्यरत थे. बूटी मोड़ के समीप इनका घर है. इस तरह अब बिरसा मुंडा कारा में काेरोना संक्रमितों की संख्या 105 हो गयी है. इसमें 23 जेलकर्मी भी शामिल है.

    रांची डेली मार्केट थाना के छह पुलिसकर्मी कोराना संक्रमित

    राजधानी के डेली मार्केट थाना को भी कोरोना ने चपेट में ले लिया है. शनिवार को यहां के तीन दारोगा और तीन आरक्षी कोरोना पॉजिटिव पाये गये है. इससे पूर्व बरियातू, सदर, गोंदा, हिंदपीढ़ी थाना के पुलिसकर्मी भी कोराना संक्रमित पाये गये थे. शनिवार को लालपुर थाना के प्रभारी अरविंद कुमार सिंह और सदर थाना के प्रभारी वैंकटेश कुमार की रिपोर्ट निगेटिव आ गयी है. कोकर स्थित एसबीआइ बैंक का चपरासी भी शनिवार को कोरोना पॉजिटिव पाये गये है. इसके अलावा रांची से जज कॉलोनी, रातू रोड व पुलिस लाइन से भी संक्रमित मिले हैं.

    कहां कितने एक्टिव केस

    • रांची-2075

    • पू सिंहभूम-1841

    • धनबाद-428

    • गिरिडीह-360

    • बोकारो-227

    • चतरा-248

    • देवघर-257

    • दुमका-116

    • गढ़वा-227

    • गोड्डा-399

    • गुमला-266

    • हजारीबाग-343

    • जामताड़ा-59

    • खूंटी-270

    • कोडरमा-283

    • लातेहार-162

    • लोहरदगा-79

    • पाकुड़-191

    • पलामू-267

    • रामगढ़-215

    • साहिबगंज-194

    • सरायकेला-242

    • सिमडेगा-114

    • प. सिंहभूम-224 चुके हैं.

    विज्ञापन

    Prabhat Khabar App :

    देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

    Download from Google PlayDownload from App Store
    विज्ञापन
    Sponsored Linksby Taboola