मनरेगा कर्मियों की हड़ताल का अनुबंध कर्मियों ने किया समर्थन

अनुबंध कर्मचारी महासंघ की बैठक मंगलवार को हुई. जूम ऐप के माध्यम से हुई बैठक का संचालन विक्रांत ज्योति, जॉन पीटर बागे व सुशील पांडेय ने किया.
रांची : अनुबंध कर्मचारी महासंघ की बैठक मंगलवार को हुई. जूम ऐप के माध्यम से हुई बैठक का संचालन विक्रांत ज्योति, जॉन पीटर बागे व सुशील पांडेय ने किया. श्री बागे ने बताया कि बैठक में सभी संघ ने मनरेगा कर्मचारी संघ की हड़ताल का समर्थन किया. साथ ही इसे जायज ठहराया. सुशील पांडेय ने सरकार पर आरोप लगाया कि हड़ताल को कमजोर करने के लिए गलत तरीके से मजदूरों की मांग की जा रही है.
किसी भी योजना में मजदूर काम नहीं कर रहे हैं. तालाब और डोभा जैसी योजना में काम नहीं होने के बावजूद डिमांड कर मजदूरों को दर्शाया गया है. अगर इसकी जांच की जाये, तो सच्चाई सामने आ जायेगी. संघ ने इसका विरोध किया. उन्होंने कहा कि मुखिया संघ ने भी फर्जी मस्टर रोल निकालने पर आक्रोश जताया है. श्री बागे ने कहा कि खिजरी विधायक राजेश कच्छप ने भी हमारी मांगों का समर्थन किया.
एनआरएचएम एएनएम-जीएनएम अनुबंध कर्मचारी संघ के सदस्य मंगलवार को अपनी मांग को लेकर सामूहिक अवकाश पर रहे. संघ की कार्यकारी प्रदेश महासचिव वीणा कुमार ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया है कि राज्य के सभी जिला के अनुबंध कर्मियों ने अवकाश पर रहते हुए समर्थन दिया है. हम सभी जोखिम में रहते हुए सेवा कार्य कर रहे हैं, लेकिन लगातार आश्वासन के बाद भी हमारी सेवाएं नियमित नहीं की जा रही है. ऐसे में हमलोगों को विवश होकर हड़ताल पर जाना पड़ा.
posted by : sameer oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










