झारखंड : मेधा डेयरी में रांची के बिरसा कृषि विश्वविद्यालय के 6 विद्यार्थियों का कैंपस प्लेसमेंट

Updated:
विज्ञापन

प्लेसमेंट के लिए रांची के बिरसा कृषि विश्वविद्यालय के कृषि एवं पशु चिकित्सा संकाय के कुल 40 स्नातकों ने अपना सीवी जमा किया था, जिसके आधार पर 17 विद्यार्थियों का साक्षात्कार 31 जनवरी को हुआ और अंतिम रूप से 6 लोगों को चयनित किया गया.

विज्ञापन

रांची: बिरसा कृषि विश्वविद्यालय के 6 छात्र-छात्राओं का कैंपस प्लेसमेंट झारखंड मिल्क फेडरेशन (मेधा डेयरी) में हुआ है. इनमें से चार लोगों का प्लेसमेंट पशु चिकित्सा पदाधिकारी के रूप में एवं 2 लोगों का चारा पदाधिकारी के पद पर चयन हुआ है. पशु चिकित्सा पदाधिकारी के पद पर चयनित विद्यार्थियों के नाम हैं डॉ अनल बोस, डॉ पल्लबी घोष, डॉ कविश अहसन एवं डॉ प्रकाश कुमार. कृषि स्नातक सौरभ नंद तिवारी एवं शिव जायसवाल का प्लेसमेंट चारा पदाधिकारी के पद पर हुआ है. आपको बता दें कि प्लेसमेंट के लिए कृषि एवं पशु चिकित्सा संकाय के कुल 40 स्नातकों ने आवेदन दिया था. बीएयू के कुलपति डॉ ओंकार नाथ सिंह ने चयनित विद्यार्थियों को बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है.

आपके शहर में

विज्ञापन

ट्रेनिंग के दौरान 45 हजार रुपए मासिक मानदेय

चयनित छात्र-छात्राओं को प्रारंभिक एक वर्ष की प्रशिक्षण अवधि के दौरान 45 हजार रुपए मासिक मानदेय मिलेगा. प्रशिक्षण अवधि पूरी होने पर वे झारखंड सरकार के राजपत्रित पदाधिकारी का वेतनमान एवं सुविधाएं प्राप्त करने के पात्र होंगे. पशु चिकित्सा पदाधिकारी के पद पर चयनित विद्यार्थियों के नाम हैं डॉ अनल बोस, डॉ पल्लबी घोष, डॉ कविश अहसन तथा डॉ प्रकाश कुमार. कृषि स्नातक सौरभ नंद तिवारी एवं शिव जायसवाल का प्लेसमेंट चारा पदाधिकारी के पद पर हुआ है.

Also Read: झारखंड कैबिनेट की बैठक, 20 मॉडल स्कूल बनेंगे आवासीय विद्यालय, दिसंबर तक मिलेगा मुफ्त राशन

अंतिम रूप से छह का हुआ चयन

प्लेसमेंट के लिए कृषि एवं पशु चिकित्सा संकाय के कुल 40 स्नातकों ने अपना सीवी जमा किया था, जिसके आधार पर 17 विद्यार्थियों का साक्षात्कार 31 जनवरी को हुआ और अंतिम रूप से 6 लोगों को चयनित किया गया. पशु चिकित्सा संकाय के प्लेसमेंट सेल के प्रभारी डॉ प्रवीण कुमार तथा कृषि संकाय के प्लेसमेंट रिचार्ज डॉ हेमचंद्र लाल ने छात्र-छात्राओं को चयन प्रक्रिया के संबंध में आवश्यक मार्गदर्शन प्रदान किया. बीएयू के कुलपति डॉ ओंकार नाथ सिंह, पशु चिकित्सा संकाय के अधिष्ठाता डॉ सुशील प्रसाद तथा निदेशक छात्र कल्याण डॉ डीके शाही ने चयनित विद्यार्थियों को बधाई दी है तथा उनके उज्ज्जवल भविष्य की कामना की है.

Also Read: झारखंड: झामुमो सुप्रीमो शिबू सोरेन की तबीयत बिगड़ी, रांची के मेदांता में चल रहा इलाज, सुरक्षा बढ़ायी गयी

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola