बिरगोड़ा नदी पर दो दिन पूर्व बनाया गया बांस का डायवर्सन बहा

प्रखंड के टांगरबसली-पचपदा मुख्य पथ पर बिरगोड़ा नदी में संवेदक की ओर से बनाया गया बांस का डायवर्सन दो दिन भी टिक नहीं पाया.
मांडर. प्रखंड के टांगरबसली-पचपदा मुख्य पथ पर बिरगोड़ा नदी में संवेदक की ओर से बनाया गया बांस का डायवर्सन दो दिन भी टिक नहीं पाया और तेज बारिश से सोमवार की रात वह भी बह गया. बांस के वैकल्पिक डायवर्सन के बहने से मंगलवार की सुबह दर्जनों बच्चे स्कूल जाने से वंचित रह गये. ज्ञात हो कि इससे पहले यहां बनाया गया डायवर्सन 30 जुलाई को बह गया था. इसके बाद संवेदक की ओर से जैसे-तैसे 18 दिन के बाद नदी पर बांस का पुल बनाया गया था. इस काम चलाऊ डायवर्सन के निर्माण से भी क्षेत्र के लोग उनका आवागमन का काम नहीं रुक रहा है, लेकिन बांस यह पुल भी बारिश में बह गया. इधर, इस घटना के बाद ग्रामीणों में संवेदक के प्रति भारी नाराजगी है. ग्रामीणों ने मामले कार्य करा रहे संवेदक पर कार्रवाई की मांग की है. ग्रामीणों के अनुसार नदी पर पहले से ही काफी मजबूत छलका पुल बना हुआ था, जिसे नया पुल बनाने से पहले संवेदक के लोगों ने पत्थर व छड़ निकालने के लिए उसे भी तोड़ दिया. ग्रामीणों की परेशानी के बाद भी मजबूत डायवर्सन का निर्माण नहीं किया जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




